Семейное Рождество в Тушинской евангельской церкви

Семейное Рождество в Тушинской евангельской церкви

27.12.2011

Праздник Рождества Христова является самым важным событием для христиан во всем мире, в Европе к этому знаменательному событию готовятся заранее и ждут его весь Адвент – путешествие в Рождество.

Рождество это семейный праздник. Вот и в этот вечер в церкви собралось около 50 семейных пар, чтобы вместе отпраздновать рождение нашего Спасителя Иисуса Христа.

Праздничная атмосфера, сердца людей наполнены радостью и, конечно же, вкусные угощения.

В этот вечер звучали красивые Рождественские гимны нашему Господу.

Семейное Рождество в Тушинской евангельской церкви
Христианский музыкант Сергей Минеев порадовал присутствующих веселыми песнями.

Выступила с песнями семейная пара из нашей церкви,- Александр и Наталья Верхоляк.

Кроме празднования Рождества, в этот вечер произошло еще одно очень большое и радостное событие: венчание 13 семейных пар, посещающих Тушинскую евангельскую церковь. Это те семейные пары, которые вступили в брак до того, как стали верующими христианами. Были среди них семьи молодые, а были и такие, которые находятся в браке 10 лет, 30 лет, 40 лет. В нашей церкви даже оказалась пара, состоящая в браке 57 лет! В торжественной обстановке старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов с супругой Людмилой совершили венчание.

Прочли несколько мест из Священного Писания и пояснили, для чего совершается это священнодействие. Была совершена молитва за каждую пару.

Венчание, как благословение от Господа, совершается и скрепляется перед Богом обещанием мужа и жены любить друг друга до самой смерти; венчание повышает ответственность супругов, объединяет семью, помогает преодолевать трудности совместной жизни.

Семейное Рождество в Тушинской евангельской церкви
Прозвучали поздравления от братьев, посещающих Тушинскую церковь, и свидетельства о том, как Бог производит определенные действия перемен в жизнях людей.

В этом году в Тушинскую евангельскую церковь пришли и новые семейные пары, обретя здесь свою большую христианскую семью. Буквально на прошлой неделе закончились семинары для семейных пар, которые затрагивали различные темы: любовь в настоящее время, воспитание детей, обиды, отцы и дети, принципы принятия и другие.

Церковь растет, приходят новые люди, и Слава Господу за это!

Семейное Рождество завершил своими поздравлениями и исполнением песен Алексей Чернов.

Впереди нас ожидает еще не одно праздничное служение, где мы будем продолжать радоваться и праздновать Рождество Христово.

Пресс-служба Тушинской евангельской церкви. специально для www.cef.ru

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone