Московские церкви объединились в молитве за Святую Землю / ВИДЕО

Московские церкви объединились в молитве за Святую Землю / ВИДЕО

31.01.2012

Подобные богослужения объединяют верующих христиан Москвы, а также других городов, тех, кому небезразлично, что происходит в народе Божьем в наши дни. Церкви России выбрали активную позицию в отношении молитвы за Святую Землю. Каждый месяц, одна за другой, они принимают эстафетную палочку в молитве за Израиль.

 Борис Васюков, национальный директор фонда «Эвенезер»: «Мероприятие, на котором мы сегодня находимся, – это межцерковное, межденоминационное служение за Израиль, которое началось больше года назад в этой церкви «Роса». Когда московские церкви собираются сначала в одном церковном здании раз в месяц, потом в другом. И так далее, переходя из церкви в церковь для того, чтобы как сказано в Библии, благословлять Израиль, молиться о мире в этой стране. Кроме этого осуществляется практическая деятельность. На этих собраниях в течение прошлого года было собрано пятьдесят процентов средств пожертвований на строительство мемориального комплекса погибшим евреям в Смоленской области, который был построен силами христиан и торжественно открыт 10 ноября 2011 года».
 В завершении молитвы прозвучал гимн Израиля — все присутствующие сердцем к сердцу и плечом к плечу, как один, пели: «В сердце не угаснет священный огонь…».

Информационное Агентство CNL-NEWS

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone