В целях профилактики табакокурения и пропаганды здорового образа жизни в магазинах «Снегири» г. Юрги Кемеровской области проводилась акция «Меняем сигареты на конфеты».
Волонтёры - прихожане Церкви "Краеугольный Камень", г. Юрга предлагали всем прохожим отказаться от пагубной привычки и поменять сигареты на конфеты (1 сигарета = 1 конфета).
Более того, всем курильщикам раздавались специальные листовки с целью профилактики зависимости от курения. Эта - акция, получившая большую популярность среди местных жителей, проводится в День борьбы с курением в г. Юрга уже на протяжении нескольких лет.
Здоровье человека – тема для разговора достаточно актуальная для всех времён и народов, а в 21 веке становится первостепенной. Трудно представить, сколько людей страдает пристрастием к никотину.
По статистике, в России курят 65% мужчин и свыше 30% женщин. При этом 80% курильщиков-мужчин и 50% курильщиков-женщин стали курить в подростковом возрасте, то есть до 18 лет.
За последние 20 лет доля курильщиков увеличилась на 440 тысяч человек, в первую очередь, за счет вовлечения молодежи и женщин. В России курят более 2,5 миллиона молодых людей и 0,5 миллиона девушек.
Организаторы акции благодарят всех жителей и гостей г. Юрги, которые принимали участие в акции, а также спонсора акции – Торговый Дом «Снегири» за предоставление места для проведения акции и 16 кг конфет.
Пресс-служба церкви "Краеугольный Камень", г. Юрга
Специально для www.cef.ru
© 2006—2025. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru | Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18
Материалы сайта CEF.RU могут быть использованы полностью или частично только при условии ссылки на источник.