В Благовещенске обсудили опыт партнерства государства и церкви…

В Благовещенске обсудили опыт партнерства государства и церкви…

29.05.2012

Организаторами мероприятия выступили Российское общество исследователей религий и Религиозная организация Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Новое Поколение» города Благовещенска. На конференции присутствовали представители амурского правительства, органов юстиции Амурской области, а также руководители религиозных и общественных организаций Дальнего Востока.

В Благовещенске обсудили опыт партнерства государства и церкви…
25 мая на пленарных заседаниях, проходивших в большом зале Общественно-культурного центра, с докладами выступили: начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский; адвокат, сопредседатель Некоммерческого партнерства «Славянский правовой центр» Владимир Ряховский; кандидат философских наук, доктор исторических наук, профессор Светлана Дударенок; заместитель начальника департамента по связям с общественностью и СМИ аппарата губернатора Еврейской Автономной области Наталья Матиенко; кандидат философских наук, доцент кафедры культурологии, истории и древних языков НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Ольга Шиманская; старший преподаватель Современной гуманитарной Академии, руководитель отдела по связям с общественностью Объединения Камчатских Церквей «Благовестие» Дмитрий Клячин; аспирант, старший преподаватель Дальневосточного Федерального Университета Ольга Островская.

В докладах были затронуты вопросы социального партнерства государства и религиозных организаций в истории России, законодательного обеспечения социального партнерства государства и религиозных организаций, работы религиозных организаций с социально незащищенными слоями населения, с детьми и молодежью, а также проблемы совершенствования национального законодательства о социальном партнерстве на региональном и местном уровнях.

В Благовещенске обсудили опыт партнерства государства и церкви…
В программе конференции между выступлениями докладчиков звучали классические музыкальные произведения, а также демонстрировались видеоматериалы об истории и современной деятельности евангельских христиан в России.

Специально для участия в конференции в Благовещенск на один день прибыл известный оперный певец Вайдас Вишняускас. Он исполнил ряд композиций, в том числе на итальянском языке.  Так же вниманию участников конференции были представлены известные христианские гимны в исполнении хора церкви «Новое Поколение».

Первый день конференции завершился показом мюзикла «Исход». Участники конференции, а также жители и гости Благовещенска имели возможность увидеть эту театральную постановку в рамках культурой части научно-практической конференции.

26 мая в здании церкви «Новое Поколение» состоялось заседание Круглого стола с участием докладчиков конференции, представителей религиозных и общественных организаций.

27 мая в завершении своего визита в Благовещенск, начальствующий епископ Сергей Ряховский принял участие в Богослужении церкви «Новое Поколение». В своей проповеди епископ говорил, что главная цель христианина – достичь Божьей цели; мысли Божьи должны стать мыслями верующего; путь верующего должен влиться в Божий путь. Особенно было подчеркнуто, что слово Божье звучало и звучит не только к апостолам и пророкам, но к каждому верующему.

В Благовещенске обсудили опыт партнерства государства и церкви…
Полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Амурской области, пастор Михаил Дарбинян поблагодарил епископа за приезд в Благовещенск, за участие в работе научно-практической конференции и за служение церкви. «Спасибо, что Вы показываете нам пример служения. Российская земля будет благословенна, потому что Бог поднимает новый святой и праведный народ».

пресс-служба РОСХВЕ по материалам церкви "Новое Поколение" г. Благовещенск

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone