Ростислав Радчук – официальный представитель служения Рейнхарда Бонке в России, до 200 дней в году он бывает в разъездах, имеет 8 детей, однако рад, что несмотря на загруженность, впервые смог побывать в Нижневартовской церкви, где ему нравится состояние духа.
Во время проповеди о пяти ступенях христианской жизни известный служитель рассказывал немало историй из опыта своего служения и многочисленных поездок по разным странам. В конце служения Ростислав призывал к покаянию новых людей в церкви, и всех тех, кто на стоит на пути греха. Также епископ молился за обновление силы Духа Святого в жизни христиан.
Анатолий Груздев: «Я почувствовал огонь Святого Духа, его присутствие. Появилось желание идти и говорить людям истину. Это мое служение: идти и нести людям Евангелие».
На вечернем собрании известный евангелист проповедовал о влиянии Духа Святого в жизни верующих. На примере сосуда Ростислав говорил, что если в сосуде есть маленькая трещина, то из него просачивается вода. Также и у христиан. Грех – это трещина в жизни верующего, через которую просачивается Святой Дух. Он отмечал, что грех разрушает помазание. Если получаешь помазание, то держись за него и не отпускай.
Анна Сергеева: «Я долго ждала этого служения. Я молилась, чтобы Господь дал мне ответы на те вопросы, которые у меня были, и чтобы Он возродил то, что во мне умерло и убрал то, что не должно быть во мне. Господь сделал это. Я чувствую, как Бог обновил меня. Я благодарна за то, что Он нас изменяет и преображает».
Людмила Казакова: «Я пережила и волнение, и обличение, и утешение, и в то же время пережила огонь Духа Святого. Превосходное служение! Я благодарна Господу, что к нам приезжают такие помазанники. Нас учат, за нас молятся, вдохновляют, ставят нас на путь истинный, и огонь Духа Святого в нас зажигается».
В завершении служений прошли три молитвы: за тех, кто потерял огонь Святого Духа, за молодое поколение и за исцеление.
Источник: CNL-NEWS
© 2006—2023. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru | Адрес: г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д.25, стр. 2, 3 этаж
Материалы сайта CEF.RU могут быть использованы полностью или частично только при условии ссылки на источник.