В Нижнем Тагиле прошла юбилейная конференция

В Нижнем Тагиле прошла юбилейная конференция

18.07.2012

 

Порядка двухсот человек из одиннадцати городов Урала, Сибири и Европейской части России собрались в эти дни в Нижнем Тагиле, чтобы принять участие в празднике.
 
Температура на улице +34, но не измерить «температуру» в зале на всех служениях, прошедших в эти три дня! Сразу три епископа служили народу Божьему на Тагильской земле.
В Нижнем Тагиле прошла юбилейная конференция
 
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
 
Впервые конференция проходила в собственном здании церкви, куда прихожане вошли в 2011 году. Этому событию предшествовали годы молитв, постов, пророчеств и жертв. Гости были приятно удивлены, увидев здание, площадью 1800 м2, на прилегающей территории - около семидесяти аккуратно подстриженных тополей, детская оборудованная площадка.
 
Перед вечерним собранием члены церкви с удовольствием делились с гостями планами и показывали, где будет аллея спасенных от алкоголя и наркотиков, новый зал на 500 мест, как будет реконструирована кровля, где будет спортзал и спортивные площадки.
 
И вот зал полон. Не передать словами царившую там атмосферу! Сердца людей с первых аккордов прославления в едином порыве славили Господа. «Бог с нами!» - это почувствовали все, кто был и в зале и фойе здания, где шла трансляция служений.
 
В одном духе зал принял слова приветствия от пастора церкви «Исход» Евгения Краузе. Приветствовав всех гостей конференции, он представил главного спикера – епископа, пастора церкви Новое Поколение г.Благовещенска Михаила Дарбиняна. Народ, собравшийся в зале, ожидал слова от Господа и был вознагражден. С первых стихов из Библии, которые привел пастор Михаил, стало ясно, что это не просто юбилейная, а пророческая конференция, не только для Нижнего Тагила, но и для всего Урала.
В Нижнем Тагиле прошла юбилейная конференция
 
Пастор Михаил открыл 2 послание к Тимофею, 3 главу, и заложил основание для всего вечера: «Пришло время жить, как Моисей, имея силу Божью и ходя в Его славе! Ты должен стать человеком пролома. Нужно не жить в эпохе изменений, а изменять эпоху самому. Не бояться богохульников, а говорить им в глаза слово Божье, прямо и бескомпромиссно! Пришло время иметь истинное благочестие, а не вид только». 
 
Наполненные откровениями воодушевленные гости расходились по домам, с нетерпением ожидая следующего дня.
 
ДЕНЬ ВТОРОЙ
 
На второй день конференции было запланировано три служения.
 
Субботним утром народу Божьему служил епископ, пастор церкви «Свет миру», г. Тюмень Сергей Лавренов. Пастор Сергей говорил о двух основных заповедях: возлюби Господа Бога и возлюби ближнего своего:
 
«Чтобы сохраниться в Господе до старости, нужна духовность. Как проверить есть ли она? - Посмотри на свои отношения с твоим ближним. Как ты относишься к мужу, жене, детям, друзьям – таковы и отношения с Богом», - заключил епископ.
В Нижнем Тагиле прошла юбилейная конференция
После перерыва со словами поздравления на сцену поднялся старший пресвитер Свердловского объединения Российской церкви христиан веры евангельской Андрей Бердышев (г.Екатеринбург), приехавший на праздник вместе с супругой. Дневное служение открыли не только левиты: свой подарок преподнесли самые маленькие члены церкви, в их исполнении прозвучали христианские песни: «Приди, время прославить Бога» и «Слава Иисусу, Иисусу слава». Начинающие исполнители не оставили равнодушным зал, который, объединившись в один хор, вторил: «Слава Иисусу, Иисусу слава, слава во веки веков!»
 
Пастор Андрей Бердышев отметил: «Я чувствую себя здесь, как дома. Там, где есть поклонники, и опускаются небеса, вне зависимости от деноминации, я чувствую себя, как дома».
 
В своей проповеди он затронул два момента:
 
1. Христианин должен стать соработником Богу. «Засучить рукава и вспахивать землю»;
2. ристианин должен отделиться от мира в своих ценностях, быть чистым. «Оставайтесь христианами в любом месте, в любой ситуации».
 
В заключение служения А.Бердышев совершил молитву и еще раз поздравил церковь с пятилетием. Пастор Евгений Краузе поблагодарил спикера за актуальное послание:
 
«Нам 5 лет. Я вижу, что Бог начинает формировать церковь, меняя характеристики, интеллект, дух. Мы призваны и рождены для больших плодов».
 
Вечернее собрание началось с показа 20-ти минутного фильма, подготовленного видео структурой церкви «Исход». Фильм рассказывает об истории образования церкви в Нижнем Тагиле, о большой социальной работе прихожан в городе и, конечно, о
приобретении здания для храма.
 
После просмотра присутствующие единодушно поклонились Богу, благодаря Его за все чудеса, которые Он творил на протяжении этих лет.
 
В этот вечер собравшимся служил пастор Михаил Дарбинян. Прежде, чем начать проповедовать, он заметил, что конференция «очень колоритная и продуктивная: никто не останется прежним после неё».
 
После дружного «Аминь!» пастор Михаил начал проповедовать на тему: «Свобода в познании»:
 
«Иисус Христос – единственный источник свободы. Уровень познания Христа будет определять уровень твоей свободы. Мало - говорить о Боге, мало - знать о Боге. Необходимо все эти знания воплотить в жизнь. Только через познание мы получаем свободу и становимся частью Божеского естества».
 
На основании 2 послания Петра 2 и 1 глав пастор Михаил раскрыл сущность рабства и свободы.
 
Пророк Божий призывал возненавидеть цепи, которые связывают человека: «Пусть Бог искоренит то, что насадил не Он, а дьявол. Не думай соглашаться с сегодняшним положением и оставаться в рабстве!» После чего зал объединился в огненной молитве. В этот вечер многие получили свою свободу и исцеление.
 
ДЕНЬ ТРЕТИЙ
 
Служение, завершающее праздничную конференцию, началось прославлением, в котором прибывшие из разных городов гости горячо славили Господа вместе с танцевальным коллективом церкви «Терновый куст».
 
Слово, которое Бог дал пастору Михаилу, было важно для каждого присутствующего:
 
«Не будь рабом мамоны! - призывал пророк. – Это есть тот сильный бог, который хочет занять место истинного Бога в каждом сердце. Деньги нужны для жизни, но не жизнь для денег. Наша жизнь зависит не от имения или неимения, но от Бога!»
 
На основании Библии он охарактеризовал события, происходящие в мире политики, экономики и фондовых рынков.
 
Также пастор Михаил говорил о потребительском христианстве. Христиане сегодня желают лишь получать, в то время как каждый из них должен стать благословением для кого-то.
 
Для церкви и пасторов Евгения и Ларисы Краузе эта конференция была вдвойне юбилейной: пять лет исполнилось церкви «Исход» в Нижнем Тагиле, пять лет назад семья Краузе переехала жить в Нижний Тагил. Коротко, но емко, точно и в духе пророчества,
сказанного на первом служении, пастор Михаил Дарбинян пожелал пасторам Евгению и Ларисе помазания для изменения эпохи.
 
Пресс-центр местной религиозной организации
Церковь Христиан Веры Евангельской «Исход» г. Нижнего Тагила
Специально для www.cef.ru
Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone