Новому Поколению в Иркутске четыре года

Новому Поколению в Иркутске четыре года

30.08.2012

Конференция взяла старт неделю назад в г.Улан-Уде и открыла свои двери в Иркутске с теми же высоким духом единства и веры, и с теми же спикерами – пасторами Алексеем Морщининым (Петропавловск-Камчатский) и Евгением Краузе (Нижний Тагил).

24 августа, на открытии конференции, Алексей Морщинин говорил о том, что  «Бог может напоить лишь жаждущих, накормить голодных». Он рассказал о причинах, мешающих духовному росту, таких как непослушание, непрощение, эмоциональные травмы, внутренние клятвы и осуждения, проклятья.

Многие присутствующие,  обнажая пред Богом свои сердца, вспоминали прошлые обиды и поступки. В конце служения пастор Алексей молился за людей. Они получали освобождения, Дух Святой производил работу в их сердцах. Все пришедшие на служение были благословлены, каждый что-то получил для себя.

25 августа прошло два богослужения.

На первом служении пастор Евгений Краузе говорил на тему «Возвышение из святилища».

«Распашите себе новые нивы и не сейте между тернами. Обрежьте себя для Господа и снимите крайнюю плоть вашу», Иеремии 4:3-4

Пастор Евгений проповедовал о том, что церковь должна «пахать»: «Священнодействие - это большой труд, это и есть «распахать новые нивы». Дьявол всегда восстает против церкви, которая пашет. Но нам надо браться за плуг и идти распахивать эти новые нивы для нового семени. Когда ты стоишь во святилище - ты во вратах города, и Бог поднимает тебя над твоими врагами».

В заключение проповеди пастор Евгений совершил сильную молитву за команду пастора церкви Новое Поколение города Иркутска Давида Бит-Варда. Служение закончилось, но никто  не хотел расходиться - группа прославления продолжала играть, а люди обсуждали то, что получили на богослужении.

На вечернем богослужении пастор Алексей Морщинин проповедовал о том, что человек пожинает от земли то, что сеял в нее.

«Если ты сеешь в землю проклятье, ты будешь пожинать проклятье. Если ты сеешь благословение, ты будешь пожинать благословение. Что ты сеешь в свой город? – говорил пастор Алексей. - У Бога для каждого есть своя земля как физическая, так и духовная».  

Также он отметил, что одной из причин, почему земля в проклятии, является отвержение голоса священника.

«Нужно поднять авторитет Бога, церкви, священнодействия на той земле, где ты живешь, и  через это твоя земля благословится», - заключил спикер.

26 августа, на заключительном богослужении, пастор Евгений Краузе проповедовал на тему «Причины остановки и путь к победе».

На основании Книги Чисел 9:18 пастор Евгений говорил о том, что как раньше израильтяне двигались по пустыне за облаком, так сегодня у христиан есть Дух Святой, который ведет их на встречу с Богом. Поэтому церковь должна искать присутствия этого Духа. А причиной остановки является отсутствие Святого Духа.

« И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму. А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа», Библия, 1-я книга Царств 16:13.

 «Давид начал подниматься, когда на него сошел Дух Господень. Дух Святой отделяет нас в свое время и дает нам направление движения. Иисус знал все наперед, потому что Он ходил в Духе Святом. Бога слышно лишь тогда, когда ты в Духе», - проповедовал пастор.

Служение закончилось поздравлениями. Гости поздравляли пасторов церкви города Иркутска, молились за них, благословляли церковь.

Конференция подошла к концу, но совершенная в эти дни Божья работа стала началом нового времени для христиан Иркутска.

Пасторы церкви Новое Поколение г.Иркутска Давид и Альбина Бит-Варда благодарят спикеров Алексея Морщинина и Евгения Краузе за приезд и труд на конференции, а также выражают особую благодарность пастору Михаилу Дарбиняну, за то что он взрастил крепкую пасторскую команду, которая является большим благословением для многих церквей России.

Источник: ngrussia.ru

Другие материалы

© 2006—2025. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone