В Московской Церкви «Роса» прошло сразу три конференции

В Московской Церкви «Роса» прошло сразу три конференции

25.10.2012
Главная>Инфоблок>Новости>В Московской...

Всего это мероприятие собрало более 450 человек из 113 церквей, 79 городов и 3 стран России, Белоруссии и Казахстана. Было представлено 5 различных христианских деноминаций.

Организаторы  отмечают небывалый всплеск интереса к Альфа курсу в этом году, что выразилось в большом количестве участников Всероссийской Альфа конференции, почти половина из которых еще только планируют проводить курс.

Несомненно, что одной из главных задач  Альфа конференции является обучение участников основам и принципам  проведения курса, а так же, обмен  опытом. То ободрение, которое участники  получают во время Конференции, слыша  об успехах церквей в других городах, дает им силы и уверенность начать курс даже при небольшой команде  или в маленькой церкви. Они  начинают понимать, что Альфа устроена так, что подходит для любой церкви в любой местности.

На Конференции по прославлению был впервые представлен Курс «Сердце поклонения» (Worshipcentral), который создан для обучения и развития команд прославления. Спикером конференции выступил Джеймс Хеллингс (jameshellings.com), музыкант из Лондона, в видении которого развивать команды прославления разных церквей. В течение конференции все участники полностью прошли обучение и смогли «на вкус» попробовать новый курс. Некоторые, сразу по окончании конференции высказали желание организовать такой курс в своей церкви. Самый большой интерес в течении этой Конференции вызвал семинар «Как раскрыть свои творческие способности».

Конференция по взаимоотношениям в  семье, хотя и собрала небольшое количество участников, но те кто собрались узнали принципы и практику проведения трех курсов по взаимоотношениям: Курса подготовки к браку, Супружеского курса и Курса для родителей, что дало им возможность организовать эти курсы в своих церквях.

Два насыщенных дня конференций закончились  грандиозным поклонением и фейерверком из разноцветных шаров, в которые  участники положили записки с  именами своих друзей и родственников, с верой, что вскоре они увидят их в числе гостей на одном из курсов.

Помимо  официального формата, конференции проводимые Служением Альфа курс - это всегда встреча друзей!

Медиа-группа «Живая вера» и  Христианская служба информации являются информационными партнерами конференций Альфа курса в России.

Пресс-центр Российского Альфа офиса специально для cef.ru

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone