В Сочинской церкви «Исход» (РОСХВЕ) с 26 по 28 октября состоялась региональная конференция «Юбилейный год».

В Сочинской церкви «Исход» (РОСХВЕ) с 26 по 28 октября состоялась региональная конференция «Юбилейный год».

31.10.2012

Среди приглашённых на мероприятие были не только прихожане и служители церкви «Исход» на черноморском побережье, но и гости из Краснодара и Краснодарского края. Центральной проповедью дня стало выступление епископа церквей «Исход» Краснодарского края Олега Сторожева, который в своём речи «Исповедание» говорил, что жизнь верующего человека напрямую зависит от того, что он исповедует, что провозглашает и что говорит.

В этот день участники встречи увидели много творческих номеров в исполнении артистов из разных городов. Конференция была открыта творческим номером в стиле хип-хоп.

Затем группа прославления церкви «Исход» Краснодара продолжила программу песнями хвалы и поклонения. Танцоры из Сочи своим выступлением попробовали передать смысл послания «Юбилейного года».

Группа из Абхазии выступила с песней «Он не сошёл с креста», а завершила вечер песня в исполнении молодой вокалистки, потрясшей слушателей своим стилем пения.

Второй день


Второй день конференции «Юбилейный год» в Сочи вновь открыла его группа прославления церкви "Исход" Краснодара. После чего епископ Олег Сторожев и пастор Виталий Любченко, выступая с проповедью, отнесли свои послания, в основном, к служителям и лидерам церкви. Они говорили о моментах, помогающих руководству в домашних группах:

- простая помощь в повседневных делах;

- сохранять репутацию людей;

- принимать служение людей;

- быть вежливым;

- принимать гостей;

- уметь слышать других;

- носить бремена друг друга;

- общаться и делиться Словом Божьим.

Также на протяжении всей конференции проходит фотовыставка на тему родного края, где все, желающие блеснуть талантом фотографа, заявили свои работы, которые на протяжении трёх дней могут оценить все зрители. Лучшие снимки будут удостоены наград.

В ходе мероприятия презентовала свою деятельность Краснодарская региональная общественная организации по содействию культуре и спорту «Про-жизнь». В видеороликах был кратко представлен отчёт о деятельности организации.

Параллельно для детей прихожан каждый день проводится праздник с конкурсами, песнями и различными театрализованными выступлениями.

После небольшого перерыва мероприятие продолжилось праздничным евангелизационным служением с творческими песенными и танцевальными номерами.

Открытие этой части на себя взяла группа прославления церкви "Исход" города Сочи и хор.

Свидетельства Олега Сторожева и служителей церкви призвали людей принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Танец народов Кавказа показал единство во Христе жителей разных национальностей этого региона, а танец «Эклектика» стал подарком от молодёжного служения.

Женское служение преподнесло подарок в виде «Рисунка ребёнка».

Завершили программу молодые музыканты из группы «Laces».

Третий день

В Сочинской церкви «Исход» (РОСХВЕ) с 26 по 28 октября состоялась региональная конференция «Юбилейный год».
Смысл послания о спасении человека через принятие им искупительной жертвы Иисуса Христа на служении организаторы служения попытались передать через творческие номера и видеоролики. По сути, заключительный день конференции совместил в себе прошедшие два дня и подвел итоги встречи и всего года, а все три дня были направлены на то, чтобы показать смысл жизни в христианстве и верующих в Иисуса людей и донести Благую Весть о спасении.

Репортаж пресс-центра объединения церквей «Исход»
 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone