В церкви Новое Поколение отпраздновали Рождество

В церкви Новое Поколение отпраздновали Рождество

26.12.2012
Главная>Инфоблок>Новости>В церкви Новое...

Оно началось с праздничного концерта, подготовленного командой прославления г. Благовещенска. Открыла концерт десятилетняя исполнительница Анастасия песней «Святая ночь», поразив публику своим сильным вокалом и скромностью. Далее следовало ещё несколько рождественских композиций в сольном и хоровом исполнении и в сопровождении танцев. После концерта каждому был вручен подарок: диск с видеозаписью концерта, который прошел в день рождения пастора Михаила и поздравительная открытка.

Пастор церкви Михаил Дарбинян отметил важность поклонения, особенно в день Рождества: «Поклоняться – это значит – правильно встречать. Когда Иисус родился, то все люди пришли поклониться Ему. Сегодня Рождество великого Царя всех царей, и мы должны правильно встречать Его!» Присутствующие громко прославили Бога.

Пастор Михаил говорил в этот вечер о рождении Господа, о Марии, Матери Иисуса Христа. Мария своим смирением обрела благодать у Бога, и потому зачала во чреве своем от Духа Святого. Пастор, проецируя это на сегодняшнее христианство, говорил, что Бог призирает на смирение, а смирение – это есть вера, и вера дает силу принять Божественное семя в свой дух. Как Мария сохранила все слова Божьи в своем сердце, которые принесли потом плод, так и христиане сегодня должны сохранить в сердце каждое слово от Бога и принести плод:

«Важно носить в своем чреве от Духа Святого. Не камни носить, не непрощение, не ненависть и месть, а любовь, прощение, примирение, сыновство. Любое тайное зачатие рано или поздно станет явным, и то, что ты носишь внутри, выйдет наружу. Есть либо совокупление моего духа со Святым Духом, либо совокупление плоти с бесами.

Все, что рождается от Бога, возрастает, побеждает и возвращается к Богу!» - проповедовал пастор.

Также священник отмечал, что все, зачатое и рожденное от Бога, подвергается атакам демонических сил.

После проповеди вся церковь совершила молитву почтения и смирения перед Иисусом Христом. В этот торжественный приняли покаяние четверо мужчин и одна девушка.

После служения всех ждал грандиозный фейерверк за зданием церкви.

А дальше наступила праздничная Рождественская ночь!

Праздничную программу Рождественской ночи подготовил танцевальный коллектив церкви. «В этом году организацию праздника для прихожан поручили нам, - рассказывает хореограф коллектива Милана. – Мы старательно готовились в течение полутора месяцев, каждый участник предлагал свои идеи для сценария, конкурсов, костюмов. Всегда хочется чего-то нового, необычного, и именно благодаря совместной работе, я думаю, у нас получилось».

Идея всего вечера заключалась в том, что ведущие, их было четверо, предлагали посмотреть, как празднуют Рождество в разных странах. При этом все гости, сидящие за столами, были поделены на команды-страны. Разбив все команды по парам (Россия - Китай, например) организаторы программы «примиряли» страны между собой, предлагая им посоревноваться в конкурсе. Каким бы ни был результат, ведущие однозначно объявляли «ничью», примиряя таким образом «соперников». Каждый конкурс сопровождался рассказом о странах-участницах, статистикой числа в них христиан и ярким номером, характеризующим страну. В Израиле и России, например, это был танец; в Китае – песня.

Кто-то участвовал на сцене в соревнованиях, кто-то сидел в зале, наслаждаясь вкусностями и зрелищем. На протяжении всего вечера не смолкали аплодисменты и взрывы хохота.

Спонтанным поздравлением для зрителей стала песня «Овечки, коровки» в исполнении Богдана Рязанцева, которому в день Рождества исполнилось пять лет.

Завершилось празднование дискотекой, после которой все дружно навели порядок в зале, чтобы подготовить его к ежедневной утренней молитве (до которой оставалось не более трех часов).

Источник: ngrussia.ru

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone