В Кемерово стартовал проект «Милосердный самарянин»

В Кемерово стартовал проект «Милосердный самарянин»

24.01.2013

Целью проекта стало собрать рождественские подарки для людей находящихся в центре социальной адаптации населения российского города Кемерово или, как называют его сами служители, «социальный приют». Именно туда  12 января 2013 года команда служителей из церкви отправилась  с театральной постановкой «Блудный сын».

В Кемерово стартовал проект «Милосердный самарянин» Для людей находящихся в «социальном приюте» давно уже нет праздников. Они как блудные дети остались без дома и оказались на «дне» общества. Несмотря на  условия, а именно на то, что постановка проходила в холле и практически «на носу» у зрителей, ощущалось очень сильное Божье присутствие, у каждого на глазах были слезы. Даже сами актеры еле сдерживались, чтобы не заплакать. После постановки ребята исполнили песню «Сын мой…» из одного из мюзиклов лидера международного христианского движения «Новое поколение» Алексея Ледяева, в которой Бог обращается к человеку, как Отец к сыну.

Затем пастор социального служения А.Захаров сказал слово и призвал людей к покаянию. Не все вышли сразу, но в целом покаялось около десяти человек, даже те, кто давно слышал про Иисуса, но не хотел принимать. И, конечно же, в завершении праздника, всем подарили те самые рождественские подарки.

Большим свидетельством Божьей Славы стало то, что один человек пришел на следующий день в церковь. И служители верят, что каждый находящийся в «социальном приюте», способен прийти к Богу и посвятить ему свою жизнь.

На этом Рождественские поездки для команды не закончились.

В Кемерово стартовал проект «Милосердный самарянин»
13 января 2013 года по доброй традиции ребята посетили с рождественским поздравлением пациентов и персонал областного хосписа.

Люди, находящиеся в палатах искренне и с радостью принимали подарки. Все были открыты, Бог чудесным образом расположил их сердца. К сожалению, многие пациенты находятся в очень тяжелом состоянии. Для них подарком были молитвы служителей и присутствие Духа Святого.

После обхода всех палат, служители собрались в холле, где смогли поздравить весь персонал хосписа и помолиться за них.

Во всем ощущалась огромная Божья любовь. Нет сомнения, Дух Святой в этот день коснулся каждого! Это огромный подарок от Бога, как для пациентов и персонала хосписа, так и для самих служителей.

Поездка была не первой, но в который раз особенной, ведь людям рассказывали благую весть о рождении Спасителя Иисуса Христа.

Источник: dommilosti.ru

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone