Уральские скрипачи отправятся на всероссийский конкурс благодаря верующим

Уральские скрипачи отправятся на всероссийский конкурс благодаря верующим

25.02.2013

Ежегодно сотни талантливых детей со всей области собираются в Челябинске. В этом году участие в конкурсе приняли музыканты из Челябинска, Кургана, Сатки, Златоуста, Южно-Уральска, Миасса и Чебаркуля. Победа досталась ансамблю скрипачей "Детской школы искусств" Чебаркуля. Теперь одиннадцать юных лауреатов отправятся на всероссийский конкурс в Екатеринбурге.

Радость победы с юными дарованиями  разделила и христианская церковь "Истина", ведь именно благодаря её финансовой поддержке стала возможна эта поездка. "Чтобы город услышал церковь, мы должны ему служить" - так считает один из служителей церкви Александр Лопатин. А пастор Сергей Курочкин пообещал и дальше помогать ансамблю.

Руководитель коллектива Светлана Суркова рассказала о необычной истории её знакомства с пастором. Сергей Курочкин обучается игре на скрипке у Светланы. За время их общения Светлана приняла христианскую веру и стала прихожанкой церкви в Чебаркуле. Поэтому она обратилась за финансовой поддержкой именно к церкви.

Источник: ngrussia.ru

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone