Протестанты возмущены согласованием проведения гей-парада в Сыктывкаре и готовятся провести альтернативное шествие или пикетирование этого мероприятия

Протестанты возмущены согласованием проведения гей-парада в Сыктывкаре и готовятся провести альтернативное шествие или пикетирование этого мероприятия

22.03.2013
Главная>Инфоблок>Новости>Протестанты...

Президент общественного движения «Будущее без гомосексуализма», первый заместитель начальствующего епископа - управляющий делами РОСХВЕ, епископ Константин Бендас заявил, что ЛГБТ-активисты получили согласование «лукавым образом», не предупредив власти об истинной цели  мероприятия. По его словам, протестанты Сыктывкара готовы к ответным действиям.
 
«В течение сегодняшнего дня протестантские церкви города и дружественные общественные объединения подадут уведомление о согласовании на 31 марта марша в поддержку традиционных семейных ценностей, - заявил епископ. В случае отказа в согласовании шествия, по всему  пути предполагаемого гей-парада будут выставлены одиночные пикеты с транспарантами в поддержку традиционных-нравственных ценностей, с цитатами из Библии, однозначно называющей гомосексуализм безумием, грехом и пороком.

«Наши церкви и некоммерческие организации совместно с другими религиозными конфессиями ведут последовательную работу по запрету пропаганды гомосексуализма в России, - подчеркнул епископ Константин Бендас, - активисты и неравнодушные люди собирают тысячи подписей в поддержку принятия  соответствующих законов и, естественно, мы не можем пройти мимо столь вызывающей акции. Надеюсь, что разобравшись в ситуации, местные власти проявят здравомыслие и не будут позволять пропагандировать в центре города растлевающие молодое поколение сверхлиберальные  псевдоценности».

пресс-служба РОСХВЕ

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone