В Благовещенском районе продолжается помощь пострадавшим от паводка

В Благовещенском районе продолжается помощь пострадавшим от паводка

24.10.2013

И уже с 9 октября, в течение двух недель волонтеры несколько раз посетили сёла Гродеково и Усть-Ивановку и ежедневно - Владимировку.

Многодетной семье из Усть-Ивановки были доставлены 4,5 куб.м. дров, продукты питания, детские принадлежности, игрушки и зимняя одежда для взрослых и детей. В Гродеково волонтеры снова доставляли газ для газовых плит, мыло, стиральный порошок, зубную пасту, бытовую химию, вещевую гуманитарку, а также отмыли и очистили от нечистот, оставленных большой водой, дом одинокой женщины-пенсионерки.

Во Владимировке производится ремонт одного из домов: на первом этапе были удалены испорченные водой обои, демонтирован пол, очищены и продезинфицированы все внутренние поверхности. В течение последней недели произведён ремонт стен. На данный момент эти работы окончены. Вскоре группа волонтеров, имеющих профессиональные навыки и опыт, начнёт стелить в этом доме пол. В завершение ремонта стены в комнатах будут окрашены в цвета, уже выбранные владельцами жилья, и хозяева, наконец, смогут вернуться в свой родной дом. Также планируется оплатить замену межкомнатных дверей в этом доме, которую будет производить местная плотницкая мастерская.

В Благовещенском районе продолжается помощь пострадавшим от паводка
В очереди по ремонту жилья стоят еще несколько подтопленных домов. Большой объем работ по уборке дома, огорода, надворных построек производится и в доме 82–летней пенсионерки, проживающей во Владимировке. Также ей помогают в оформлении документов на получение пособий, льготного угля, картофеля и т.д. Так же была оказана помощь и еще двум пострадавшим – в минувшие выходные одинокой пенсионерке поправили забор на подтопленном садовом участке, а мужчине помогли разгрести завалы, оставленные водой.

В октябре на все эти нужды из средств, поступающих в распоряжение Штаба, было израсходовано порядка 100 тысяч рублей: около 5500 р. на продукты, 7500 – на газ, 1000 – на санитарно-моющие средства, около 9 000 на ГСМ (включая поездки по селам, развоз рабочих бригад и оплату доставки стройматериалов и других грузов). Остальные средства были направлены на приобретение стройматериалов и инвентаря, включенных в смету по ремонту дома во Владимировке.

Церковь Новое Поколение Благовещенска благодарит всех неравнодушных людей, религиозные, общественные и другие организации за финансовую и материальную помощь, оказанную жителям подтопленных территорий Амурской области. Пресс-центр религиозной организации Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) Новое Поколение, г. Благовещенск

Источник: ngrussia.com

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone