Церковь «Слово жизни» г. Иркутска отметила юбилей

Церковь «Слово жизни» г. Иркутска отметила юбилей

20.11.2013
Главная>Инфоблок>Новости>Церковь «Слово...
Порядка 500 христиан Иркутской области собралось на конференции. Спикерами конференции были: Сергей Ряховский - начальствующий епископ РОСХВЕ, член Общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, Маттс-Ола Исхоел - президент и старший пастор Библейского центра «Слово жизни» в Москве, международный проповедник Евангелия Иисуса Христа, Ранди Исхоел - миссионер, музыкант, супруга старшего пастора Библейского центра «Слово жизни» в Москве Маттс—Олы Исхоел, Рюне Боргсо - миссионер, учитель, основатель церкви «Слово жизни» в Иркутске и других городах СНГ; один из спикеров, двигающийся в дарах Духа; редактор журнала «Международная миссия», Упсала, Швеция.

Церковь «Слово жизни» г. Иркутска отметила юбилей«Двадцать лет – это целое поколение со своими устоями и традициями»,- отметил епископ Сергей Ряховский, поздравляя церковь с юбилеем. Он проповедовал о необходимости реформации современной церкви, дабы избежать застывших форм и продолжить процесс динамики. «Путь к развитию - духовное обрезание всего, что препятствует движению Святого Духа», - сказал глава РОСХВЕ. 
 
Также, в рамках конференции состоялась встреча Начальствующего епископа с пасторами церквей. Собралось более пятидесяти служителей, которые задавали епископу вопросы о служении, о взаимоотношениях государства и церкви.
 
Пастор Маттс-Ола Исхоел провел семинар для лидеров, а также богослужения, наполненные присутствием Божьим. «Жизнь человека - парусник, плывущий с помощью ветра. Какой бы ветер ни дул: попутный, боковой или встречный, с какими бы обстоятельствами ни сталкивался лидер, он всегда может плыть в нужном направлении. Кормчий решает, куда направить корабль!», - провел аллегорию пастор. Он говорил об умении лидера увидеть «открытые Богом двери», увидеть возможности посреди трудностей и воспользоваться этим в нужный момент. Говоря о благовести, пастор подчеркнул: «Любовь – сильнейшее оружие для завоевания своего города для Христа!»

Ранди Исхоел провела уникальный мастер-класс для женщин: как правильно носить корону и не уронить. «Каждая женщина – бесценный шедевр Божий. Каждая женщина - дочь небесного Царя, а значит, - принцесса, - говорила Ранди. - Не гордиться и не утопать в комплексах, а также благодарить за все – вот, что позволит не потерять царское достоинство!».

Вдохновляющий мастер-класс для мужчин провел Рюне Боргсо. «Настоящий мужчина должен любить ближнего и уметь нести ответственность!», - сказал спикер. Также Рюне учил о важности взаимоотношений с Триединым Богом - с Отцом, Сыном, Святым Духом. «Многие христиане общаются с Отцом и Сыном, но, к сожалению, не имеют близких взаимоотношений с Духом Святым, - отметил Рюне. - Правильное богословие и представление о Святом Духе, ежедневное общение с Ним – вот, что позволит иметь близкие отношения с Триединым Богом».

Церковь «Слово жизни» г. Иркутска отметила юбилей
Пресс-служба церкви «Слово жизни» города Иркутска
Специально для www.cef.ru
Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone