Епископ Сергей Ряховский: «Прежде всего, мы молимся обо всех, кто потерял родных и близких».

Епископ Сергей Ряховский: «Прежде всего, мы молимся обо всех, кто потерял родных и близких».

30.12.2013
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате террористического акта в Волгограде. Совсем недавно мы сопереживали тем, кто пострадал в результате взрыва в автобусе 21 октября этого года, и вот - новая трагедия. Террористический акт на вокзале Волгограда унес еще 16 жизней и более 40 человек пострадало.

Прежде всего, мы молимся обо всех, кто потерял родных и близких в результате взрыва на Волгоградском вокзале, только Господь может даровать утешение в таком горе. Мы также молимся о тех, кто пострадал и находится в больницах. Мы молитвенно благословляем всех врачей, весь медицинский персонал на самую квалифицированную помощь пострадавшим. Мы молим Всевышнего о сверхъестественном исцелении ран как телесных, так и душевных у всех, кого непосредственно затронула трагедия.

И еще мы молимся о сотрудниках всех спецслужб и правоохранительных органов, чтобы они не только смогли установить виновных в этом убийстве, но и смогли предотвратить возможные теракты и гибель людей в будущем. Как написано в Священном Писании – каждый полицейский, фактически, Божий слуга, который «не напрасно носит меч» и «отмститель в наказание делающему злое» (Рим.13:4).

И мы также молимся о тех, чей разум в плену идей экстремистского толка, о тех, кто готов убивать и убивает, будучи ослеплен ненавистью. Гибель и страдания невинных людей нельзя оправдать никакими политическими и тем более религиозными мотивами. Но мы верим, что Господь может коснуться и этих ожесточенных сердец и призвать их к покаянию.

С глубокой скорбью и молитвой,
Начальствующий епископ Российского объединенного
Союза христиан веры евангельской (пятидесятников),
член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone