РОСХВЕ о ситуации в церкви "Посольство Божье": следим за ситуацией и молимся  о павших и пострадавших

РОСХВЕ о ситуации в церкви "Посольство Божье": следим за ситуацией и молимся о павших и пострадавших

24.03.2016

23 марта 2016 года на собрании пасторов и старейшин украинской церкви «Посольство Божье» известный проповедник Сандей Аделаджа признался в том, что длительное время жил в грехе блудодеяния и совершил покаяние перед присутствовавшими. Служитель из США, известный как апостол Тофф, который на протяжении нескольких лет несет духовное попечение о церкви «Посольство Божье» и лично – Сандее Аделаджа, объявил об извержении Сандея Аделаджа из духовного сана и отстранил от всех видов служения: руководства церковью, проповеди, консультирования «до восстановления».

Собрание служителей состоялось в рамках традиционного Конгресса служителей проходящего накануне 22 годовщины украинской христианской церкви «Посольство Божье» в Киеве. Для поста и молитвы перед ежегодной конференцией собралось более двухсот пасторов и служителей. Ранее руководство РОСХВЕ направило апостолу Тоффу официальное обращение о недопустимости сокрытия грехов служителей церкви, в том числе – пасторов, необходимости публичного признания и покаяния, а также назначение ему духовного попечения со стороны авторитетных служителей. Сообщается, что признание и покаяние перед прихожанами Сандей Аделаджа совершит в четверг 31 марта на первом служении ежегодной конференции церкви «Посольство Божье» в Киеве.

Информация о падении Сандея Аделаджа была воспринята руководством РОСХВЕ с болью и сожалением. Несмотря на ошибки и несогласие по многим доктринальным и практическим вопросам с тем, что происходило в церкви «Посольство Божье» и лично с Сандеем Аделаджа, мы признаем и ценим ту работу, который Дух Святой совершал и верим, что продолжит совершать в этой церкви и через тех ее членов, которые от всего сердца следуют за Господом. В тоже время, Слово Божье требует, чтобы человек, совершивший такие грехи, был не только отстранен от служения, но лишен пасторского рукоположения и отлучен от Церкви (1 Кор. 6:9-10), именно так это и зафиксировано в канонических правилах рукоположения священнослужитлей РОСХВЕ.

В этой непростой ситуации для всего евангельского сообщества церкви РОСХВЕ будут молиться:

  • Лично о Сандее Аделадже и его семье, о глубоком осознании им причин произошедшего, искреннем покаянии и исправлении, и восстановлении отношений с Господом, супругой и детьми;
  • О руководстве и пастырях церкви «Посольство Божье», чтобы Господь даровал им мудрости и мужества и направил их в деле служении церкви в этот непростой период;
  • О всех прихожанах церкви «Посольство Божье», чтобы Господь помог им пройти через эти испытания и сохранить веру в Бога и доверие Церкви, которая строится не на авторитете и харизме отдельных людей, но Словом и Духом Божьим, и имеет свое основание в Иисусе Христе.

Специальное заявление пресс-службы РОСХВЕ

Прилагаем для ознакомления обращение РОСХВЕ к доктору Тоффу

РОСХВЕ о ситуации в церкви "Посольство Божье": следим за ситуацией и молимся  о павших и пострадавших

РОСХВЕ о ситуации в церкви "Посольство Божье": следим за ситуацией и молимся  о павших и пострадавших 

Материалы по теме

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone