В Свердловской области верующие провели  по просьбе ветеранов ВОВ концерт

В Свердловской области верующие провели по просьбе ветеранов ВОВ концерт

18.05.2016
Главная>Инфоблок>Новости>В Свердловской...

Прихожане поместной церкви совместно с депутатом Думы Верхнесалдинского городского округа поздравили ветеранов, тружеников тыла и «Детей войны» с Днем Победы!

9 мая в кафе «Юность» состоялся праздничный концерт для полсотни участников Совета ветеранов. Волонтёры Верхне-Салдинской Церкви христиан веры евангельской, совместно с некоммерческой организацией «Салда – город возможностей» организовали настоящий праздник для участников войны и тружеников тыла. Идею поздравить ветеранов концертной программой поддержала администрация Верхнесалдинского городского округа и городской Совет ветеранов.

За несколько дней до торжественного события ветераны обратились к  директору  кафе с просьбой пригласить прихожан  христианской церкви для проведения праздничного мероприятия, как и в прошлом году. Прихожане привлекли к организации активных, неравнодушных людей и вместе порадовали ветеранов.

С поздравлениями и словами благодарности на празднике выступили председатель городской организации ветеранов Николай Кондрашов, депутат Думы Верхнесалдинского городского округа Дмитрий Подсекаев. Выступление пастора церкви Сергея Свистунова, растрогало слушателей. Затем вспомнили о тех, кто погиб, защищая Родину, их память почтили минутой молчания.

Душевным и трогательным подарком для гостей, убелённых сединами, с орденами и медалями на груди, стала концертная программа, подготовленная волонтёрами. Ребята и взрослые представили номера на военную тематику: песни, танцевальные композиции, стихотворения о тех страшных годах. В концерте приняли участие более 30 учащихся разных школ города.

Стараясь не упустить ни слова, ни движения рук, ветераны следили за выступлениями, порой смахивая накатившуюся слезу. В завершение вечера воспитанники Верхнесалдинского Детского дома вручили гостям подарки: цветы, выполненные в технике оригами, и те заветные «треугольнички», которых так ждали с фронта. Председатель городского совета ветеранов поблагодарил волонтёров и выразил желание продолжить сотрудничество.

«В Священном Писании написано: «Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5:11-16). А поэтому свет, который зажегся ещё в предыдущем году в сердцах ветеранов, да будет светить до самой вечности, мы верим, что наше сотрудничество только начинается!», - отметила Руководитель АНО "Салда-Город Возможностей" Наталья Нигамедьянова.

По материалам пресс-службы Верхне-Салдинской Церкви христиан веры евангельской

 

Материалы по теме

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone