РОСХВЕ собрал социальных служителей на «Добрый завтрак»

РОСХВЕ собрал социальных служителей на «Добрый завтрак»

30.05.2016
Главная>Инфоблок>Новости>РОСХВЕ собрал...

Организаторами мероприятия, состоявшегося в Москве 26 мая, стал Российский объединённый Союз христиан веры евангельской и социальное служение московской церкви «Слово жизни». Цель «Доброго завтрака» познакомить людей разных конфессий, занимающихся благотворительностью и милосердием между собой.

По словам идейного вдохновителя «Доброго завтрака», руководителя социального служения Библейского центра «Слово жизни» в Москве Николая Горбунова, эта встреча была второй по счёту и посвящена социально запущенным детям-сиротам, содержащимся в детских домах 7 и 8 типов. По сути, здоровые дети попадают в психбольницы, где становятся инвалидами, поэтому одной из задач служителей и волонтёров, является эмоциональная и психологическая помощь таким детям.

Чувство эмоциональной незащищённости, смещение ценностных ориентиров и нравственных понятий, выталкивает подростков, оставленных без родительской заботы, из социума, поэтому приоритетной задачей, является работа на предупреждение развития отверженности и социальной запущенности среди детей.

Одной из категорий детей находящихся в государственных учреждениях, являются социальные сироты, то есть те дети, у которых есть родители. Их нельзя усыновить, но чтобы помочь адаптироваться к общественной жизни, стать полноценными членами общества, их можно брать на выходные дни в гости, поддерживать дружеские отношения. Просто дарить радость общения, раскрывать позитивные стороны жизни. Именно к такой работе следует привлекать силы волонтёров, пришли к выводу участники встречи.

«Добрый завтрак» является хорошей площадкой для взаимодействия социальных, благотворительных, общественных и религиозных организаций, способствующей обмену опытом, выработке совместных программ и решений в оказании помощи самым незащищённым слоям нашего общества, а также выстраиванию отношений с социальным департаментом города Москвы и известными общественными деятелями.

По материалам информбюро "Спектр"

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone