Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнование родным и близким детей, погибших в Карелии во время экстремального похода

Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнование родным и близким детей, погибших в Карелии во время экстремального похода

20.06.2016
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю искреннее соболезнование всем, кто потерял своих детей или внуков в результате трагедии на озере Сямозеро в Карелии.

Страшной бедой обернулся летний отдых для 14 подростков. Экстремальный поход, который должен был стать частью ярких радостных воспоминаний, унес детские жизни. Природная стихия еще раз напомнила нам, взрослым, о нашей ответственности за детей. У меня пятеро сыновей и дочь, потому я прекрасно понимаю чувства родителей, переживающих страшное горе.

Поэтому все мы молимся о сверхъестественном утешении для родных и близких, которое может даровать только Всевышний. Мы молимся за тех, кто госпитализирован, за тех, кто просто шокирован произошедшим. Да восстановит вас Господь!

Меня очень тронула опубликованная СМИ история о том, что одна из девочек выжила благодаря молитве, которой научила её верующая бабушка. И это снова об ответственности, о духовной ответственности. Насколько это важно передать веру, учить молится, и, конечно, молиться самим, в том числе и за защиту детей во время летнего отдыха.

 

 

С уважением и молитвой о Вас,

Начальствующий епископ Российского объединенного

Союза христиан веры евангельской (пятидесятников),

член Общественной палаты РФ,

епископ                                                                                                   С.В. Ряховский

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone