Юристы-христиане готовят сборник докладов на тему: «Церковь и государство: вызовы современности»

Юристы-христиане готовят сборник докладов на тему: «Церковь и государство: вызовы современности»

12.08.2016
Главная>Инфоблок>Новости>Юристы-христиа...

Сборник докладов готовится по итогам научно–практической конференции «Церковь и государство: вызовы современности», которая прошла 29 июня 2016 г. в Общественной палате РФ. В организации и проведении мероприятия активно участвовал Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников). В конференции приняло участие более 60-ти юристов, священнослужителей, ученых, государственных служащих из 14 регионов России.

Участники приняли решение регулярно проводить подобные мероприятия в рамках «Движения христианских юристов», чтобы максимально консолидировать ресурсы и опыт взаимодействия евангельских церквей и государства.

«Все доклады, прозвучавшие на конференции, были весьма актуальны, интересны и очень познавательны, - говорит юрист Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Люсико Адамия. - На данный момент мы работаем над созданием сборника докладов всех спикеров конференции, собираем информацию. Мы надеемся, что этот сборник поможет в дальнейшей работе религиозных объединений, так как он представляет собой обзорную информацию о деятельности церквей в России и дает ответы на актуальные, особенно в свете последних законодательных новшеств, для религиозных организаций юридические вопросы».

Электронная версия сборника будет отправлена всем участникам конференции, а также размещена на официальном сайте РОСХВЕ www.cef.ru

Пресс-служба РОСХВЕ

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone