Празднование Дня Реформации в Иркутске

Празднование Дня Реформации в Иркутске

31.10.2016
Главная>Инфоблок>Новости>Празднование...

30 октября в иркутской евангельской церкви «Слово Жизни» состоялось торжественное богослужение, посвящённое празднованию Дня Реформации.

Программа, подготовленная молодежным и детским служениями церкви, затрагивала своей глубиной и искренностью, а проповедь старшего пастора церкви Дмитрия Анатольевича Маслак вернула к основам, на которых зиждется христианское богословие, укоренение в простоте вероучения которых укрепляет как жизнь отдельного верующего, так и Церковь в целом.

В здании церкви была организована экспозиция старинных Библий и богословских трактатов на разных языках, поскольку Реформация также знаменовала собой открытие Священных Писаний для простых людей на их родном языке.

День Реформации - один из важнейших для всех традиционных христиан-протестантов, т.к. именно 31 октября 1517 года доктором богословия Виттенбергского университета Мартином Лютером были провозглашены известные 95 тезисов, положивших начало всемирному движению Реформации.

Постулаты «Только Писанием, только верой, только благодатью, только Христос, только Богу Слава» являются путеводными знаками для многих миллионов христиан по всему миру.

Реформация привела к коренному изменению целой цивилизации, породив как духовное возрождение, так и повлияв на развитие научно-технического прогресса и философско-богословской мысли.

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone