Вебинар на тему «Правовой статус религиозных объединений» состоится 28 ноября

Вебинар на тему «Правовой статус религиозных объединений» состоится 28 ноября

25.11.2016

НП «Славянский правовой центр» Продолжает реализацию проекта по проведению Правовых школ в режиме онлайн посредством сети интернет (вебинаров) для юристов, специалистов в области государственно-конфессиональных отношений, священнослужителей и руководителей религиозных объединений из различных регионов РФ

Третий вебинар будет посвящен теме ПРАВОВОЙ СТАТУС РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

и пройдет 28 ноября 2016 года с 11:00 до 13:00 (время московское)

В рамках вебинара будут освещены следующие вопросы:

1. Понятие, формы и виды религиозных объединений и их характеристика.

2. Правовой статус религиозной группы. Уведомление о начале деятельности.

3. Создание и государственная регистрация религиозных организаций. Требования к уставу религиозной организации.

4. Местонахождение, наименование, и эмблема религиозной организации.

5. Основания приостановления, ликвидации и запрета на деятельность религиозной организации. Государственная религиоведческая экспертиза.

В вебинаре участвуют:

Владимир Васильевич Ряховский. Почетный адвокат России, управляющий партнер АБ "Славянский правовой центр", директор Некоммерческого партнерства "Славянский правовой центр", член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, член Общественной коллегии по жалобам на прессу, член редколлегии журнала «Религия и право».

Сергей Владимирович Чугунов. Адвокат. С 1998 года работает в Славянском правовом центре. Участвовал во многих судебных процессах в том числе в высших судебных инстанциях. Автор книг и публикаций по вопросам свободы совести и вероисповедания. Читает лекции в духовных образовательных учреждениях, проводит семинары по вопросам свободы совести и свободы вероисповедания.

Станислав Сергеевич Кулов. Юрист-международник, помощник управляющего партнера Адвокатского бюро "Славянский правовой центр". Читает лекции в духовных образовательных учреждениях.

Зарегистрироваться на вебинар можно ЗДЕСЬ*

Справки по телефону: (495) 645-10-44, www.sclj.ru

УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ – БЕСПЛАТНО!!!

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом»

Данный Проект является серией просветительских мероприятий правового и религиоведческого характера, не является дополнительным образованием, не предполагает итоговой аттестации и выдачи какого-либо документа об образовании.

*убедительная просьба, указывать актуальные данные при регистрации, в противном случае, мы оставляем за собой право отказать в доступе на вебинар.

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone