Второй день рабочей поездки епископов и пасторов евангельских церквей России в Иерусалим

Второй день рабочей поездки епископов и пасторов евангельских церквей России в Иерусалим

21.12.2016

20 декабря - второй день рабочей поездки епископов и пасторов евангельских церквей России в Иерусалим начался с прогулки по старому городу, молитвы у западной стены храма, более известной как Стена Плача. Вдоль по Виа Долороса группа отправилась к Вифезде, древнему бассейну, в котором, как говорит Библия, происходили многочисленные чудесные исцеления. Побывав в Гефсиманском Саду, служители отправились на Протестантскую Голгофу. Ее часто называют Садовой Могилой, и находится она за пределами стен Старого города. Английский генерал Чарльз Гордон предположил, что Иисус был распят возле дороги, которая вела в тогдашнюю столицу римлян, в Кейсарию. Его предположения были подтверждены находкой скалы, которая очень напоминала череп. Голго́фа означает «лобное место» или в буквальном переводе череп Для протестантов Садовая могила стала святым местом. Именно в этом месте служители совершили причастие.

В поездке принимает участие большая группа служителей РОСХВЕ. Комментарии некоторых из них, епископа Сергея Непомнящих, пастора Марины Савельевой и  Юлии Поповой в видеорепортаже Информбюро "Спектр".

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone