500 «Даров от сердца» вручили христиане детям и инвалидам Амурской области

500 «Даров от сердца» вручили христиане детям и инвалидам Амурской области

10.01.2017

Благовещенская церковь «Новое поколение» совместно с братской общиной из посёлка Прогресс организовали и провели

Благотворительную Рождественскую акцию для детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей близлежащих посёлков. Усилиями прихожан церквей и просто неравнодушных людей были собраны игрушки и другие необходимые вещи.

В новогодние праздники группа сказочных героев отправилась в «Малиновский детский дом», расположенный в Бурейском районе Амурской области, чтобы поздравить 205 ребят с Рождеством и Новым годом. Игры и конкурсы  с участием Клоуна, Мальвины, Грибочка и Собаки подарили детишкам радостное настроение, а игрушки будут напоминать о празднике. Также христиане навестили почти 200 малообеспеченных семей в посёлках Прогресс и Новорайчихинск, где также поздравили ребят и вручили им Рождественские подарки.

Помимо маленьких адресатов, «Дары от сердца» в этом году получили 96 людей-инвалидов. Для этого Дед Мороз и Снегурочка посетили 9 посёлков, пообщались с каждым человеком, поздравили их с Рождеством и взяли на заметку особо нуждающихся. Как отметили волонтёры, они встретились с людьми очень благодарными, простодушными, открытыми, гостеприимными и доброжелательными, несмотря на их трудную и полную лишений жизнь.

Праздники закончились, подарки вручены, но христиане не намерены останавливаться на этом. Впереди их ждёт кропотливая работа, ведь на селе много нуждающихся людей, кто-то нуждается в дровах, а кто-то в продуктах. Поэтому после праздников им будет оказана помощь в оформлении документов.

«В этом году мы нередко сталкивались с жизнью инвалидов, пожилых людей, которые зачастую оказываются одинокими и ограниченными четырьмя стенами своих жилищ. Понимая, что в новогодние праздники многие из них останутся без внимания, решили посетить на дому и поздравить именно их. Выбор подарков – подушки, пледы, постельное белье и разные приятные мелочи – был продиктован бытом этих людей, - комментируют организаторы акции. – Но, выбирая эту категорию населения, мы и представить себе не могли, что познакомимся с таким количеством пожилых людей, старшему из которых исполнилось 95! Лично для нас это было как провидение Божье! Бог желает, чтобы все люди спаслись. И мы старались донести этим людям весть о спасении в имени Иисуса, выслушивали множество трагических и героических историй, помогали произнести молитву покаяния и примириться с Богом, молились за их здоровье и атмосферу в домах. Мы сами очень благословлены осознанием того, что оказались исполнителями воли Божьей для такого количества пожилых людей! Сами они, в силу здоровья, никогда не посетили бы церковь, но Он нашел способ войти в их дома и примирить с Собой. Мы видим в этом великую милость Божью как к этим людям, так и к нам самим».

По материалам церкви «Новое поколение» г. Благовещенска

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone