Насыщенное событиями Рождество в московской церкви «Слово жизни»

Насыщенное событиями Рождество в московской церкви «Слово жизни»

23.01.2017

Ночная литургия, рождественские богослужения по Григорианскому и Юлианскому календарям, детские театральные постановки и многое другое вошли в программу праздничных мероприятий.

В библейском центре ХВЕ «Слово жизни» (Москва) прошла серия рождественских мероприятий, отправной точкой которых стали большой рождественский концерт и большая рождественская ярмарка, прошедшие 23 декабря 2016 года. На концерте исполнялись знаменитые рождественские гимны, с помощью которых слушатели смогли окунуться в праздничную атмосферу.

Следующим важным событием в жизни церкви стала торжественная литургия. Вечером 24 декабря прихожане собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить истинный смыл Рождества – рождение Спасителя мира, нашего Господа Иисуса Христа через прославление, молитву, чтение Писания и таинство Причастия. На следующий день, 25 декабря, прошло три праздничных богослужения, которые посетило более двух тысяч человек разных возрастов. В ходе богослужений первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ, старший пастор БЦ «Слово жизни» епископ Маттс-Ола Исхоел, помимо поздравления с великим праздником, также говорил о том, что главным заболеванием этого мира является одиночество, и одна из важнейших задач церкви от всего сердца заботиться о других людях.

Одной из традиций БЦ «Слово жизни» стала ночная молитва 31 декабря, когда каждый может прийти и, прославив Бога, в молитве просить благословения на наступающий год. Первым событием в новом 2017 году стало воскресное богослужение 1 января, на котором проповедовал молодежный пастор Алексей Романов.

Кроме общих рождественских богослужений у национальных служений «Слово жизни» тоже проходили праздничные встречи и вечера. Так, 6 января Рождество отмечали в армянском служении церкви. Оно открылось 3 года назад, и в этот раз около 200 человек пришло послушать о Христе на родном языке. После собрания для всех посетивших было приготовлено угощение.

7 января стало театральным днем в «Слово жизни», в рамках которого прошел детский праздник с удивительными представлениями и специальной постановкой от театра «Со-творение». 8 же января церковь еще раз отметила Рождество уже по православному календарю. На всех собраниях пастор Маттс-Ола Исхоел напомнил о цели Вифлеемской звезды, которая указывала на место рождения Иисуса Христа. Эту историю проповедник связал с тем, что верующие люди призваны быть не просто светом этому миру, но и показывать путь к Спасителю.

Завершением марафона рождественских праздников стало мероприятие для волонтеров церкви. 12 января в большом зале более 150 служителей и их помощников собрались, чтобы вспомнить плюсы и минусы прошедшего года, повеселиться вместе и пообщаться за чашкой чая.

Рождественские мероприятия дали много возможностей прихожанам и служителям для личного благовестия. Ведь Рождество – это прекрасный повод пригасить в церковь друзей, соседей, знакомых, которые еще не знают Иисуса Христа как личного Спасителя. В итоге на каждом собрании, включая большой рождественский концерт, на молитву покаяния выходило множество людей для того, чтобы примириться с Богом и найти спасение в Нем.

Пресс-служба Библейского центра "Слово жизни" специально для CEF.Ru

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone