Торжественное открытие филиала церкви "Благая весть" на севере Москвы

Торжественное открытие филиала церкви "Благая весть" на севере Москвы

28.02.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Торжественное...

26 февраля состоялось первое богослужение в филиале московской церкви ХВЕ «Благая весть», который расположен недалеко от станции метро «Петровско-Разумовская».

Одна из крупнейших протестантских церквей столицы, основанная пастором Риком Реннером в 2000 году продолжает открытие филиалов. Основной причиной их создания является большая площадь Москвы и удаленность здания церкви от центра города. Район «Гольяново», где оно расположено, является одним из «граничных» для столицы, вплотную примыкая к МКАД. Это вынуждает часть прихожан тратить много времени на дорогу до церкви. В ноябре 2015 года был открыт первый филиал «Благая весть - Юг»  для тех, кто живет в южных районах Москвы, а также в ближайшем Подмосковье: в городах Домодедово и Видное, Чехов и Подольск. В настоящий момент воскресные богослужения собирают здесь порядка 150 человек. Теперь есть свой филиал и для тех, кто живет на севере столицы.

Недалеко от станции метро «Петровская Разумовская», в долгосрочную аренду снят практически целый этаж в здании бывшей АТС. Церковь провела ремонт и полную отделку помещений. Теперь все комнаты и холл выглядят как часть основного церковного здания. Помимо зала для богослужений, также организованы, и специальным образом отделаны помещения для детского служения, комната матери и ребенка. Основная работа была проделана профессиональными рабочими, однако прихожане и служители церкви также внеси свой вклад в работу. В течение месяца прошло несколько «субботников», в одном из которых принял непосредственное участие и старший пастор церкви Рик Реннер.

В минувшее воскресенье, 26 февраля состоялось торжественное богослужение в новом помещении. Несмотря на то, что зал рассчитан на 140 мест, на первом служении было порядка 250 человек. Прославление, перерезание ленты в знак открытия, молитва освящения с помазанием елеем, приветственное обращение старшего пастора и, конечно, проповедь составили программу праздничного богослужения. По завершении для всех пришедших на первое богослужение было организовано чаепитие.  

«Москва очень большой город, а если учитывать еще и Подмосковье, то территория получается просто огромная. Некоторые наши прихожане почти полдня проводят в дороге, чтобы добраться до церкви, а потом вернуться домой – это очень много, - отметил пастор Рик Реннер в своем комментарии по окончании богослужения, - Поэтому мы планируем открыть еще 6 филиалов, чтобы сократить время, затрачиваемое на проезд нашим прихожанам. Таким образом, каждый сможет регулярно посещать служение в церкви. Мы очень благодарны Господу за это новое начало».

Пресс-служба московской церкви ХВЕ «Благая весть»

Видеорепортаж Информбюро "Спектр"

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone