Самарская церковь запустила в соцсетях медиапроект «Моя Реформация»

Самарская церковь запустила в соцсетях медиапроект «Моя Реформация»

02.03.2017

Самарская церковь «Дом Божий», которая входит в ЦРО «Церковь Святой Троицы», реализует новый медиапроект к 500-летнему юбилею Реформации - серию видеороликов о переменах, которые производит в людях Божье Слово.

Медиапроект «Моя Реформация» предполагает профессиональную съемку и монтаж роликов - свидетельств людей, которые пережили личную реформацию после обращения к Богу, которые будут распространяться в социальных сетях Facebook, «В Контакте» и YouTube. 27 февраля первый ролик проекта появился в Интернете. Его герой Владимир Бастин рассказывает о том, как Бог вырвал его из наркотического плена после неудавшейся попытки суицида. Вместо грустного конца в истории Владимира началась новая, удивительная глава.

- Реформация в Европе в 1517 году началась с того, что человек внимательно размышлял над Божьим словом, вникал в него, и оно произвело перемены в первую очередь в его сердце, а в итоге – во всём мире, - пояснила автор проекта Евгения Новикова. – И эта же реформация происходит во все времена с теми, кто верит Писанию. С помощью данного проекта мы хотим показать, что Господь и Его слово творят удивительные и прекрасные перемены в нашей жизни.

Медиапроект рассчитан на год. В течение этого времени будет отснято двенадцать видеороликов. Авторы привлекли к съемкам профессиональных видеооператоров. Героями проекта станут мужчины и женщины разных возрастов с разными судьбами, которые круто изменились после встречи с Богом.

По словам Евгении Новиковой, к участию в проекте приглашаются не только прихожане церкви «Дом Божий», но и других церквей Самары и области.

Посмотреть первый ролик проекта можно в социальных сетях: ВКонтакте, facebook

 

 

Пресс-служба РОСХВЕ

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone