Правление РОСХВЕ: 500-летие Реформации, образование, миссионерская деятельность и многое другое

Правление РОСХВЕ: 500-летие Реформации, образование, миссионерская деятельность и многое другое

03.03.2017

2 марта в Москве в ходе заседания Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) был принят целый ряд важныхрешений, касающихся деятельности не только церквей одного из крупнейших в России протестантских объединений, но и для всего христианского сообщества страны.

 

 

После традиционной молитвы небольшой обзор текущих событий в сфере государственно-конфессиональных отношений сделал Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский.

Далее служители обсудили ход подготовки к празднованию 500-летия Реформации. Был представлен разработанный рабочей группой Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России логотип. В него заложена идея о том, что сформулированные 500 лет назад тезисы Лютера во многом определили современный облик цивилизации.

Еще одним важным вопросом Правления стало решение о проведении конференции, посвященной служению людям с ограниченными возможностями. Делиться опытом на ней будет служитель из США пастор Стефан «Док» Хенсли (Stephen «Doc» Hunsly), который получив инвалидность, на собственном опыте почувствовал, как тяжело такому человеку в церкви. Рабочая группа по подготовке этой конференции начнет работу в ближайшее время, а возглавит её пастор Павел Реннер.

В связи с постоянно расширяющейся работой по проповеди Евангелия как в России, так и за рубежом епископы пришли к выводу о необходимости дополнительной координации усилий и ресурсов церквей РОСХВЕ в этой сфере.  Для этого будет сформирован координационный совет миссионерских служений, главой которого стал епископ Гарик Кургинян.

Для того, чтобы соответствовать современным тенденциям в образовании, и оснащать служителей всем необходимым набором знаний и навыков, отдел образования РОСХВЕ будет преобразован в Департамент образования. И хотя возглавлять его будет по-прежнему Татьяна Горбачева, функции и задачи нового подразделения будут существенно изменены и дополнены. Одной из будущих инноваций станет внедрение единой образовательной платформы РОСХВЕ. О том, как подобные образовательные технологии уже широко применяются ведущими университетами во всем мире и как их предполагается использовать для подготовки священнослужителей рассказал руководитель отдела богословия РОСХВЕ пастор Михаил Дубровский.  

Пресс-служба РОСХВЕ

Видеосюжет Информбюро «Спектр»

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone