Рабочая группа ХМКК провела финальную встречу перед Пленумом

Рабочая группа ХМКК провела финальную встречу перед Пленумом

30.03.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Рабочая группа...

28 марта в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном соборе свв. Петра и Павла прошла встреча рабочей группы Христианского Межконфессионального Консультативного Комитета (ХМКК) по подготовке к Пленуму, который пройдет 26 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге. Темой мероприятия станет: «Вера и преодоление гражданского противостояния: уроки столетия».

От Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) во встрече приняли участие Начальствующий епископ Сергей Ряховский и его Первый заместитель — Управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас.

В завершение епископ прокомментировал совещание следующим образом: «Мы уже практически вышли на финишную прямую. Идёт подготовка по темам круглых столов, заседаний, выступлений. Мы уверены, что это будет не только лишь братская встреча верующих, представляющих различные конфессии, но последуют определённые духовные действия и совместное стояние в истине и молитве. Также Святое Писание говорит, что небо принадлежит Господу, а землю Он дал сынам человеческим. Это означает, что часть ответственности за то, что происходит в нашем земном отечестве, Господом возложено нас, верующих в Него, на священнослужителей и Церковь Христову. Безусловно, важно то, что сегодня мы начинаем понимать это более четко, в том числе и то, что это общая ответственность, а не одной общины или деноминации. И именно этой ответственности за события прошлого, за бытие сегодняшнего дня и за будущее в большей степени и посвящён готовящийся пленум ХМКК». 

По окончании встреча получила продолжение в виде совещания Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России по вопросам подготовки Пленума ХМКК.

Пресс-служба РОСХВЕ

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone