Верующие церквей Ростова-на-Дону провели городской субботник

Верующие церквей Ростова-на-Дону провели городской субботник

29.04.2017
29 апреля 2017г. в Ростове-на-Дону состоялся субботник, организованный Ассоциацией Христианских Церквей и Организаций по духовному просвещению г.Ростова-на-Дону совместно с Администрацией города. Верующие из более десяти евангельских церквей Ростова провели генеральную уборку рощи на Северном жилом массиве, в районе улицы Стартовая.
 
Инвентарь и уборочная техника были предоставлены городской администрацией. Уже после полутора часа работы 300 мешков для мусора объемом порядка 50 литров, были заполнены. Также волонтеры вырубили и убрали сухие ветки деревьев, собрали большое количество крупного мусора, использованных строительных материалов, резиновых шин и тому подобное.
 
- Это уже не первый подобный опыт нашего сотрудничества с администрацией города, - рассказал вице-президент Ассоциации Христианских Церквей и Организаций по духовному просвещению г.Ростова-на-Дону, пастор церкви «Слово Жизни» Александр Нагибин. – В прошлом году мы проводили такой субботник в одном из парков города, вывезли более десяти «Камазов» мусора. Власти города уже знают, что мы открыты для добрых дел и рады потрудиться на благо своего города. Несмотря на то, что субботник перенесли из-за погодных условий на другую дату, пришло много людей из разных церквей, и мы быстро справились с работой.
 
- Поскольку я выросла в этом районе, эта роща для меня как «родная», - отметила участница субботника, сотрудник пресс-службы Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Алена Семенова. – Раньше здесь была огромная зеленая зона, цвела сирень, жители района гуляли семьями, на праздники мы проводили, в том числе и церковные, пикники. Из-за строительства высотных домов большую часть рощи вырубили, и очень печально было увидеть ее оставшуюся часть в таком запущенном состоянии. Зеленые насаждения – это большая ценность для крупных городов, и нам нужно учиться содержать их в чистоте. И сейчас, когда в России проходит год экологии, об этом нужно особенно задуматься. Я очень рада, что мы, как Церковь, это понимаем и заботимся о благоустройстве своих городов не только на словах, но и на деле.
 
Пресс-служба РОСХВЕ

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone