В Кемерово прошёл межцерковный семинар для детских служителей и родителей

В Кемерово прошёл межцерковный семинар для детских служителей и родителей

29.05.2017

Более 100 человек из разных церквей и городов стали участниками семинара для детских служителей и родителей. «Посвящение» - название семинара, призванное напомнить каждому родителю и служителю об ответственности за детские сердца, за их воспитание и привитие христианских ценностей и принципов жизни.

Все выступавшие делились мыслями о том, что главным примером для подражания являются наши собственные поступки, хождение с Богом в повседневной жизни, знание Его.

Кроме того на семинаре рассматривались такие темы, как «Расстройство привязанности. Проблема отверженности», «Как служить Господу всей семьёй: дети не мешают мне служить», «Как говорить с подростками про ЭТО…», «Живое слово матери верующих поколений», «Как проповедовать детям» и другие. Также прошёл отдельный семинар для мужчин – «Детям нужен отец», где раскрывалась тема духовного отцовства.

Работа в малых группах позволила учителям и родителям узнать новую информацию, задать вопросы разной направленности и получить ответы.

В завершении многие участники обновили свои знания, подкорректировали своё отношение к детям, подход к воспитанию, к своему хождению с Богом, чтобы быть достойным примером для подрастающего поколения. Чтобы каждый день жизни был наполнен Христом и служением Ему.

В Кемерово прошёл межцерковный семинар для детских служителей и родителей В Кемерово прошёл межцерковный семинар для детских служителей и родителей В Кемерово прошёл межцерковный семинар для детских служителей и родителей

По материалам церкви «Христа воскресшего»

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone