Евангельские церкви Самары вместе молились о процветании своего города

Евангельские церкви Самары вместе молились о процветании своего города

22.06.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Евангельские...
9 июня в Самаре прошла очередная межцерковная пророческая молитвенная встреча. Основным организатором мероприятия выступила церковь «Гора Божья», г. Самара. Активное как самом молитвенном предстоянии, так и в его организации приняли участие церкви Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и непосредственно полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ епископ «Церкви Божьей» по Самарскому региону Анатолий Кравченко.
 
При планировании молитвы организаторы опирались на цитату из Второго Послания Петра 1:21: «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым». В связи с этим за основу молитвы было взято пророческое слово, сказанное для Самары в 1357 году Митрополитом Московским, целителем и чудотворцем Алексием: «На сем месте будет город, МНОГОЛЮДЕН и ХЛЕБОМ ОБИЛЕН, в котором ПРОСИЯЕТ БЛАГОЧЕСТИЕ и никогда этот город РАЗОРЕНИЮ НЕ БУДЕТ ПОДВЕРЖЕН».
 
Общая молитва была поделена на четыре темы в соответствии с этим пророческим посланием:
 
«Будет многолюден» - молитва о демографическом росте, отсутствии абортов, здоровых и полноценных семьях, отсутствии беспризорности.
 
«Хлебом обилен» - молитва о росте экономики Самары и Самарского региона, росте экономики церкви, умножении «духовного хлеба».
 
«Сияние благочестия» - молитва о популярности святости в обществе, о формировании отношения к святости, как образу жизни. О почтении к Богу, священникам, к властям, начальствам и друг другу.
 
«Не будет разорения» - молитва о безопасности в обществе, спаде преступности, прекращении наркоторговли, алкоголизма. О спасении молодёжи и детей. О том, чтобы не были в разорении церкви и народ Божий.
 
Молитву совершали представители разных церквей города: пастор церкви «Гора Божья» Ян Чернобай; пастор церкви «Дерево жизни» Алексей Березин; полномочный представитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), епископ «Церкви Божьей» по Самарскому региону Анатолий Кравченко; епископ церквей «Краеугольный Камень» по Самарскому региону Вячеслав Павлович; пастор церкви «Жатва веры» Павел Зинченко.
 
Вечер в молитве прошел на одном дыхании, в зале царила атмосфера единства и радости. Участники расходились вдохновленные и наполненные Божьим присутствием. Организаторы межцерковных молитвенных встреч еще раз убедились, что такие служения объединяют верующих и несут реальные изменения в судьбе города и его жителей.
 
Пресс-служба РОСХВЕ по материалам Альянса Евангельских церквей г. Самара

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone