В Москве состоится празднование 20-летия служения «Рето Надежда» в России

В Москве состоится празднование 20-летия служения «Рето Надежда» в России

09.08.2017

26 августа 2017г. в Москве состоится празднование 20-летия служения реабилитационного центра «Рето Надежда» в России. На праздник, организованный при поддержке Централизованной религиозной организации христиан веры евангельской (пятидесятников) «Христианский центр Маяк»,  приглашаются общественные деятели, священнослужители, неравнодушные к проблемам наркомании и алкоголизма, а также люди, сумевшие победить зависимость благодаря служению «Рето Надежда».

За двадцать лет через эти реабилитационные центры в России прошло свыше семи тысяч человек, 2336 освободились от зависимости. Многие приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и сейчас являются прихожанами различных церквей в разных регионах России.

Служение «Рето Надежда» является интернациональным. Оно возникло в Испании в 1980-х гг. В 1992 году небольшая группа испанцев, которые первыми прошли реабилитацию в  «RETO a la Esperanza» и благодаря Богу освободились от наркотиков, приехала в Россию с намерением открыть бесплатный центр реабилитации. Такая возможность появилась только через 5 лет, так как было много трудностей, связанных с другим языком, с постоянно меняющимся законодательством, плохо приспособленным для такой благотворительной деятельности как у РЕТО, с тем, что проблема наркомании в то время в России не была так распространена как сейчас и скрывалась.

Далее один за другим стали открываться реабилитационные центры «Рето Надежда» в Москве, Истре, Самарской области, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде.

На сегодняшний день более 170 волонтеров трудятся в этих реабилитационных центрах. Несколько сотен человек одновременно проходят реабилитацию. Порядка 6 новых человек поступает в центры еженедельно. 

Эффективность программы реабилитации «Рето Надежда» признана руководителем Московского Научно-практического Центра Наркологии, главным наркологом страны А.Е. Брюном, Правительством Москвы, различными общественными организациями.

Для участия в праздновании юбилея служения «РЕТО Надежда» необходимо заполнить информационную анкету.

Телефон для связи: 8 (495)753-13-11.
 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone