Епископ Сергей Ряховский посетил Самару и принял участие в региональном мужском служении

Епископ Сергей Ряховский посетил Самару и принял участие в региональном мужском служении

23.08.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Член совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, епископ Сергей Ряховский принял участие в шестом региональном мужском служении «Призванные побеждать» в Самаре. Мероприятие регулярно организует самарская Церковь «Дом Божий». Более 220 братьев из 30 церквей Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Балаково, Отрадного, Кинеля и Пензы вместе славили Бога, молились, слушали вдохновляющие послания и общались.

«Мужское служение, прежде всего, это ответственность за семью, детей, Церковь, город и страну», — заявил глава РОСХВЕ. «Я радуюсь, когда вижу, что мужчины ревнуют о Боге, жаждут служить Ему и берут ответственность, для Господа это очень важно!  Такие собрания — хороший посыл, мощный импульс в мужское население Самары».

Епископ Сергей Ряховский в своем выступлении затронул разные стороны жизни мужчины, призвав братьев быть людьми цели и держаться за призвание от Господа. Также со сцены к участникам собрания обратились епископ, пастор самарской Церкви «Свет миру» Анатолий Кравченко, пастор новокуйбышевской Церкви «Возрождение» Агаджан Погосян и старший служитель Церкви «Дом Божий» Дмитрий Чумаков.

«Я рад, что дело Божье продолжается и развивается», — отметил пастор Антон Чумаков. «Это только начало, я верю, что наш город и страна изменятся, великое пробуждение придет через мужчин».

Перед мужским служением состоялась встреча пасторов церквей Самарской области. Участники собрания обговорили возможности совместной работы в регионе.

«Мы обсуждали разные вопросы, в том числе празднование 500-летия Реформации в этом году», — рассказал епископ, старший пастор Анатолий Кравченко. «Мы делились планами, и Сергей Васильевич отметил удивительное единство наших братьев и теплые отношения между нами. Я вижу, как исполняется замысел Бога и приходит ответ на молитву Иисуса в Гефсиманском саду: "Да будут все едино"».

В этом году в Самаре прошло уже два региональных мужских служения. Третье планируется в ноябре.

Медиаслужение церкви "Дом Божий" (Самара) 

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone