Миссионерская конференция в Сеуле. Или Деяния 1:8, или Деяния 8:1

Миссионерская конференция в Сеуле. Или Деяния 1:8, или Деяния 8:1

06.09.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Миссионерская...

Главная цель приезда нашей команды из Кемеровской Церкви "Христа Воскресшего" в Корею - это даже не сама миссионерская конференция. А проведение детских и подростковых лагерей. Шестой год подряд мы приезжаем для этого в церковь Намсеул, и на протяжении 8-10 дней мы проводим нашу детскую программу "Глория" для разных возрастных групп (вот тут о детской конференции в этом году в Сеуле).

После этого события мы остаёмся для участия в ежегодной миссионерской конференции, которая проходит в церкви уже около 20 лет.

На эту конференцию приезжают пасторы и миссионеры со всех концов земли. Из многих стран Африки, Южной и Северной Америки, стран Южной Азии и разных островов.
Корейские церкви активно занимаются миссией. Как правило, миссионерская работа ведётся во многих странах. И поэтому миссионерская конференция является ежегодным и естественным событием в календаре многих корейских церквей. Церковь Намсеул в этом не исключение. Конференция называется "До края земли". Основным местом писания является Деяние 1:8 «…но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

Один проповедник сказал, если церковь не живет по деяниям 1:8, то начинает происходит то, что мы видим в Деянии 8:1. Когда на церковь пришли гонения, она была рассеяна по многим местам и в результате, евангелие ещё больше распространилось.

На миссионерских конференциях  всегда особенная атмосфера. Атмосфера единства и взаимопонимания. Потому, что на таких конференциях собираются люди, которых не нужно убеждать в том, что главная цель церкви и всего христианства - это совершение миссии.

Программа конференции очень насыщенна. Это и различные рассказы, и новости с миссионерских полей, и выступление симфонического оркестра церкви, дирижёром которого, является пастор церкви Нам Сеул.

Пастор Джон творческий человек. Он закончил консерваторию в Чикаго и является известным дирижёром в Южной Корее, и со своим оркестром посетил многие страны мира. При этом его сердце очень пламенеет миссией.

Также на конференции были показаны три мюзикла, музыка и либретто которых были написаны служителями церкви. Три мюзикла: "Между первым и пятым этажом",  "Красавица и чудовище"; "Женщина, которая любит бесплатное" раскрывают повседневные проблемы, с которыми мы сталкиваемся в церкви и христианской  жизни!
Конференция завершилась, и вдохновлённые участники вернутся на свои миссионерские поля, достойно проходя все трудности, вспоминая все те важные откровения, которые Бог даровал на конференции.

«Что такое миссия? Это кричать, чтобы люди покаялись, как Бог сказал это Ионе. Говорить о том, что царство Божье приблизилось! И что Христос - Спаситель!» (Пастор Джон, церковь Нам Сеул).

Пресс-служба церкви «Христа Воскресшего» г. Кемерово специально для cef.ru

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone