В адрес Собора РОСХВЕ 2017 поступило поздравление от Администрации Президента РФ

В адрес Собора РОСХВЕ 2017 поступило поздравление от Администрации Президента РФ

30.10.2017
Главная>Инфоблок>Новости>В адрес Собора...

Ответственный секретарь Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации Сергей Мельников поздравил участников Малого Собора Российского объединенного Союза христиан веры евангельской-2017, проходившего с 24 по 26 октября в Санкт-Петербурге, с 500-летием Реформации.

В частности, в послании говорится: «Реформация стала не только важным религиозным событием, но и в значительной мере определила развитие современной цивилизации. Ряд представителей протестантизма оказали серьезное влияние на становление российской государственности, развитие науки, культуры, юриспруденции и военного дела, честно служа нашему Отечеству. Морально-нравственные ценности, провозглашенные Реформацией, являются актуальными и сегодня».

Говоря о деятельности РОСХВЕ, Сергей Мельников подчеркнул: «Нельзя не отметить и вклад вашего Союза, его священнослужителей и верующих в созидание межрелигиозного мира в нашей стране, в решение многих социальных вопросов, в сохранение высоких стандартов нравственности и духовности».

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone