Татьяна Горбачева проведет онлайн-обучение для пасторов и служителей

Татьяна Горбачева проведет онлайн-обучение для пасторов и служителей

23.11.2017

В 2017 году в Евроазиатской богословской семинарии (г. Москва) открылась уникальная онлайн-программа, разработанная специально для действующих пасторов и служителей церквей, которая называется «Пасторское (церковное) служение».

Онлайн-обучение - это новый формат обучения, который позволяет выбирать индивидуальный темп, формат и время обучения, при этом сохранять живой контакт с преподавателями и командой сокурсников не выходя из дома, без отрыва от своей основной деятельности и от семьи.

Сегодняшний мир так быстро меняется, что все время необходимо учиться: это касается не только светского образования, но и духовного. Потому что образованный пастор знает, как донести Евангелие до современного человека.

Программа построена по модульному принципу, поэтому к обучению можно присоединиться 1 числа каждого месяца (с октября по апрель).

1 декабря начинается новый модуль программы «Пасторское (церковное) Служение»: Пасторское душепопечение.

Цель данного модуля дать участникам понимание цели пасторского душепопечительства, а также библейское описание данного служения. На занятиях будет отработана христоцентричная модель консультирования.

Основанием данной модели консультирования является вера человека в действие Бога в его жизни. Особый акцент будет сделан на ключевой роли душепопечительства в процессе духовного возрастания христианина.

Курс обзорно охватывает особые случаи душепопечительства - работу с семьями, работу с людьми, работу со страдающими психическими заболеваниями и кризисное душепопечение.

Этот модуль программы «Пасторское (церковное) служение» актуален для каждого человека, который хочет заниматься консультированием, душепопечением, наставничеством. Он будет полезен каждому, от простого прихожанина церкви, лидера домашней группы, до пастора и епископа.

Преподаватель данного курса Горбачева Татьяна Михайловна: руководитель Департамента образования РОСХВЕ, заведует кафедрой Консультирования и служения семьям в Евроазиатской богословской семинарии и преподаёт в различных богословских учебных заведениях, в том числе в Германии.

Популярный спикер на конференциях в России и за рубежом по вопросам христианской духовности, семьи и воспитания детей. Эксперт программы «Формула семьи» радиостанции Теос.fm Подать заявку на участие в модуле «Пасторское душепопечение», узнать подробности обучения на онлайн-программе «Пасторское (церковное) служение», а так же задать все интересующие вопросы можно, позвонив в учебный отдел Евроазиатской богословской семинарии по телефону:
8(495)345-94- 40 или по e-mail: info@etsem.org.

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone