Региональный съезд пасторов евангельских церквей Иркутской области

Региональный съезд пасторов евангельских церквей Иркутской области

08.12.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Региональный...

30 ноября 2017 года в Иркутске в здании церкви «Слово жизни» прошла Конференция Регионального объединения Церквей Христиан Веры Евангельской Иркутской области.

В Конференции приняли участие более 30 пасторов из разных уголков Иркутской области для обсуждения вопросов развития евангельского движения, проработки стратегии совместной работы и обмена опытом служения.

На конференции выступил координатор тюремного служения Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Иркутской области Андрей Михайлович Костиков с докладом об опыте совместной работы тюремных капелланов в исправительных учреждениях региона. В докладе были отмечены преимущества координации и равномерного распределения сил служителей.

Одним из ключевых и перспективных направлений работы Объединения является служение по реабилитации и адаптации нарко и алкозависимых граждан, а также лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В своем выступлении избранных координатор реабилитационного служения, пастор иркутской церкви «Ковчег Спасения» Александр Усов поделился богатым опытом в организации центров, в тесном взаимодействии с органами власти.

«В прошлом году при содействии администрации г. Иркутска, нам отдали в долгосрочную аренду, здание бывшего Свердловского суда. Здание было полностью разморожено. Нам пришлось срезать все батареи, по причине их негодности, и начать делать ремонт в силу наших возможностей. Просто удивительно было, как люди, отправлявшиеся из этого здания «на нары», спустя время, освободившись, сейчас занимаются его обустройством, делают ремонт и готовят его для принятия других людей, остро нуждающихся в социальной поддержке», - поделился пастор Александр.

Правовых вопросов, касающихся деятельности религиозных организаций, коснулся Андрей Федорович Ефимов, практикующий юрист, в частности, были даны ответы на вопросы пасторов по «Пакету Яровой» и освещен правозащитный опыт последних лет.

Региональное объединение Церквей Христиан Веры Евангельской Иркутской области является централизованной религиозной организацией, получившей государственную регистрацию в 2004 году. В настоящее время в состав Объединения входит около 30 церквей, представляющей на уровне РФ различные союзы, ассоциации и объединения.

Председатель правления Объединения, полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ(п) в Иркутской области пастор Дмитрий Анатольевич Маслак является постоянно действующим членом Межконфессионального Координационного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области.

В ходе Конференции Дмитрий Анатольевич Маслак был вновь единогласно избран Председателем Правления Объединения.

Пресс-служба церкви «Слово Жизни» г. Иркутска специально для cef.ru

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone