Путеводитель по религиозным объектам столицы представят до конца 2017 года

Путеводитель по религиозным объектам столицы представят до конца 2017 года

11.12.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Путеводитель...

27 ноября в Московской городской думе состоялась рабочая встреча по проекту Комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций МГД «Мобильное приложение «МОЯ ВЕРА. Религиозный путеводитель по Москве». От Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) во встрече принял участие руководитель пресс-службы РОСХВЕ Антон Кругликов.

В рамках мероприятия депутат Мосгордумы Антон Палеев продемонстрировал тестовую версию мобильного приложения «Моя вера». Скачать и попробовать разработку на своих мобильных устройствах могли все участники встречи, среди которых были заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, начальник Управления по связям с религиозными организациями Константин Блаженов; представители религиозных организаций столицы; члены Экспертного совета при Комиссии МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, а также представители молодежной палаты г. Москвы.

По словам Антона Палеева, для удобства пользователей создан современный интерфейс, адаптированный для работы с разными экранами, доступна сортировка ближайших объектов при включенном GPS; осуществлена интеграция с Google maps для построения кратчайшего маршрута.

Кроме того, есть возможность сортировки объектов по конфессиям. На настоящий момент база данных включает в себя более 750 объектов, нанесенных на удобную карту. Информация по каждому объекту включает в себя адрес, телефон, сайт, описание, фотогалерею с возможностью размещения до 5 изображений, карту. У пользователя есть возможность отмечать любимые места для быстрого их нахождения в дальнейшем. Также можно поделиться информацией с помощью социальных сетей и мессенджеров.

Представители религиозных организаций высоко оценили проделанную работу и предложили возможности по улучшению разработки. Так, руководитель пресс-службы РОСХВЕ Антон Кругликов поинтересовался планами по созданию версий приложения на иностранных языках.

«Москва – туристический город, в следующем году будет проходить Чемпионат мира по футболу», – отметил представитель РОСХВЕ. Также Антон Кругликов поддержал высказанное ранее участниками встречи пожелание сделать в рамках приложения календарь религиозных мероприятий столицы: «Справочник – это хорошо, но актуальный справочник, что, где происходит, особенно к Рождеству или Пасхе, концерты, мероприятия и другие события – это было бы очень сильно».

Участники встречи договорились прислать свои замечания как по проекту, так и по религиозным объектам в ближайшее время, т.к. официальная презентация мобильного приложения «МОЯ ВЕРА. Религиозный путеводитель по Москве» должна состояться до конца 2017 года на заседании Комиссии МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Пресс-служба РОСХВЕ

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone