Ежегодная конференция «Душепопечение детей» с Ольгой Зайцевой прошла в Кемерово

Ежегодная конференция «Душепопечение детей» с Ольгой Зайцевой прошла в Кемерово

18.12.2017

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,
единого истинного Бога, и посланного
Тобою Иисуса Христа
Иоанна 17:3

С 6 по 9 декабря 2017 года Церковь «Христа Воскресшего» принимала дорогого друга, миссионера от миссии ВСМ, преподавателя Кубанского университета Ольгу Зайцеву. Каждый год Ольга приезжает в Кемеровскую церковь проводить конференции для детских служителей и родителей, и в этот раз она прошла под названием «Душепопечение детей». В конференции приняли участие более 30 служителей и родителей из городов: Кемерово, Прокопьевск, Междуреченск.

Перед открытием конференции в Церкви прошли отдельные встречи и вдохновляющие уроки с неженатыми и незамужними на тему: «Божья воля в моей жизни», состоялось замечательное общение-чаепитие с будущими мамами и с мамами детей до 4-х лет, а также вечерняя встреча с девочками-подростками на тему чистоты и святости.

Во время конференции Ольга не просто передавала информацию, а пропускала через участников Божью истину. Семинары были практическими, содержали огромное количество примеров и иллюстраций, как, например, игра, в которой взрослые, подобно детям, наглядно поняли, как мир завоёвывает сердце ребёнка. Участники конференции все вместе разбирали Божье Слово и анализировали Божий взгляд на детей и родителей. Многие родители свидетельствовали, как Бог менял мышление и как Дух Святой отвечал в молитве.

Конференция стала настоящим подарком от Господа, многие нашли ответы на свои вопросы. Бог показал выход из насущных проблем.

Как важно работать с сердцем ребёнка! Как важно искать ответы ни где-то и у кого-то, а обращаться к Слову Божьему, выстраивая отношения с Ним, как с любящим Отцом, и понимать, что дети даны нам лишь на время, для воспитания в Господе. Как важно разобраться со своими идолами в сердце и строить жизнь на основании Писания. Как важно родителям и Божьим служителям понимать, что мы и наши дети не принадлежим себе, а принадлежим нашему Великому Творцу, что наша цель – прославить Христа, что счастье и взрослого, и ребенка состоит в том, чтобы исполнить Его волю!

Церковь «Христа Воскресшего» от всего сердца благодарит драгоценную Ольгу Зайцеву за ее труд, за желание отдавать, за драгоценное Слово, донесенное с Небес!

Ежегодная конференция «Душепопечение детей» с Ольгой Зайцевой прошла в Кемерово Ежегодная конференция «Душепопечение детей» с Ольгой Зайцевой прошла в Кемерово Ежегодная конференция «Душепопечение детей» с Ольгой Зайцевой прошла в Кемерово

Пресс-служба церкви «Христа Воскресшего» специально для cef.ru

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone