Юристы РОСХВЕ расскажут о распространении религиозной литературы на вебинаре 24 января

Юристы РОСХВЕ расскажут о распространении религиозной литературы на вебинаре 24 января

22.01.2018
Главная>Инфоблок>Новости>Юристы РОСХВЕ...

В рамках цикла вебинаров 24 января 2018 года в 11:00 по московскому времени юридический департамент Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) поделится полезным опытом и знаниями на тему: «Распространение религиозной литературы и предметов религиозного назначения».

Руководитель юридического департамента РОСХВЕ Владимир Озолин и юрист Ольга Братищева будут рассказывать о религиозной литературе и предметах религиозного назначения, о способах распространения литературы и предметов религиозного назначения, порядке осуществления предпринимательской деятельности религиозной организацией, применении контрольно-кассовой техники (ККТ) и обязанности маркировки с указанием полного наименования религиозной организации. Также юристы РОСХВЕ расскажут об особенностях организации библиотек в помещениях религиозных организаций, особенностях осуществления миссионерской деятельности при распространении литературы и многое другое.

«Как показывает юридическая практика, лучший способ избежать неприятностей с правоохранительными органами – знание и соблюдение законодательства, – отметил руководитель юридического департамента РОСХВЕ Владимир Озолин, – если претензии незаконны, то их можно обжаловать. Такие случаи в нашей практике есть, однако значительно сложнее защищать церкви, когда претензии проверяющих органов пусть формально, но обоснованы. Главная цель наших вебинаров – помочь церквям избежать любых сложностей с проверяющими органами. Приглашаю к участию в предстоящем вебинаре всех ответственных служителей и администраторов, поскольку распространение духовной литературы практически неотделимо от деятельности церкви».

Участие в вебинаре по-прежнему бесплатное для всех представителей церквей РОСХВЕ. Регистрация для участников открыта до 09:00 по московскому времени 24.01.2018 г. по ссылке: https://cef.us17.list-manage.com/subscribe?u=4b8dbc2f80be4df5ab55cc252&id=9e3ab00ae4.

При регистрации на вебинар каждый участник должен ознакомиться с условиями конфиденциальности персональных данных и дать свое согласие на их обработку.

Пресс-служба РОСХВЕ

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone