Христиане Благовещенска открыли новый сезон благотворительности

Христиане Благовещенска открыли новый сезон благотворительности

02.02.2018

В минувший выходной волонтеры Церкви "Новое Поколение" г. Благовещенска в очередной раз отправились к сельским жителям с благотворительной социальной комплексной программой.

Вот как об этом рассказала глава Гродековского сельсовета Ольга Берегова: «Так уж сложилось, что именно в беде познаются люди. В недалёком 2013 году пострадавшему от наводнения Приамурью всем миром помогала вся Россия: кто-то деньгами, кто-то одеждой, продуктами питания… Именно в это время жители с. Гродеково познакомились с волонтёрами церкви Новое Поколение города Благовещенска. Добровольные помощники протянули руку помощи в тот момент, когда людям было особенно сложно: сырые дома, нехватка денег на ремонты, погиб весь урожай… В то время попавшим в беду людям была оказана неоценимая всесторонняя помощь.

Увидев, что сельчане в это трудное время нуждаются не только в материальной и физической помощи, волонтёры решили организовать в клубе праздник: отремонтировали освещение, навели порядок, привезли с собой парикмахеров, косметологов, мастеров по маникюру, устроили бесплатное кафе и организовали игры с детьми. Этот декабрьский день до сих вспоминают люди села Гродеково. Позже так совпало, что именно 5 декабря 2017 года Президент России учредил своим Указом отмечать в России праздник «День волонтёра».

А в Новом Поколении с тех пор так и прижилась традиция: уже несколько лет волонтёры каждый месяц выезжают в различные сёла Амурской области и оказывают помощь населению.

27 января этого года в здании клуба села Гродеково состоялась очередная встреча с уже знакомыми и почти родными людьми. Четыре парикмахера, косметологи, юрист и психолог, а также просто мужчины, приехавшие оказать посильную помощь в благоустройстве села, поиграть с детьми и взрослыми в шашки и шахматы. За пять часов работы клуб посетили около 100 человек. Кто-то подстригся, кто-то посетил мастера по маникюру, косметолога, а кто-то обратился к психологу и юристу. И всегда с ними неугомонный, внимательный, чуткий организатор Устинова Альбина.

 

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone