Сельчане благодарят христиан за социальную помощь

Сельчане благодарят христиан за социальную помощь

01.03.2018

В минувшие выходные волонтеры из Церкви «Новое Поколение» г. Благовещенска, уже знакомые многим Амурским сёлам как команда «СССР» (Сердцем Служу Селу России), посетили село Жариково Тамбовского района с благотворительной комплексной социально-бытовой программой.

Тамбовский район – довольно большая территория, площадью в две с половиной тысячи квадратных километров, на которых расположены двадцать семь сельских поселений. Пять из них волонтеры уже посещали ранее, принося радость, красоту, положительные эмоции и свежий взгляд на жизнь взрослым и детям.

Эта поездка в Жариково стала уже второй по счету, поэтому волонтеров встретили как добрых друзей. Команда состояла из трех парикмахеров, косметолога, двух мастеров маникюра, юриста, психолога, консультанта по вопросам социальной защиты. Организацией детского досуга на этот раз занялась семья из Новоалександровки (мама, папа и две дочери). Они играли с детьми, рисовали, делали аппликации и оригами.

Волонтеры трудились более пяти часов, обслужив за это время восемьдесят человек. Интересно, что в этой поездке консультации психолога и специалиста по социальным вопросам оказались гораздо более востребованными, чем ранее. Организаторов мероприятия этот факт радует, так как целью своих поездок они видят не только внешнее преображение сельских жителей, но реформацию их мышления и отношения к собственной жизни. Консультанты отмечают, что люди стали больше думать о своем внутреннем содержании, о том, как их сегодняшняя жизнь отразится на будущем их детей. Подростки также хотят разобраться со своим сердцем, мыслями, поступками, чтобы научиться ладить с окружающими и быть готовыми к взрослой жизни.

Знания о мерах социальной поддержки государства также помогут сельчанам сделать свою жизнь более качественной. Индивидуальные рекомендации – куда пойти, что спросить, как написать заявление – это конкретная помощь конкретным людям в их насущных нуждах.

Стоить отметить, что волонтеры привезли в село большое количество игрушек и одежды, собранных для многодетных семей и других сельчан прихожанами благовещенской церкви. Все желающие смогли выбрать себе всё необходимое.

Мероприятие вызвало много теплых слов благодарности и желания встретиться вновь. И благотворительные христиане, и сельчане уверены, что их дружба выльется в новые разноплановые мероприятия.

Пресс-служба церкви «Новое поколение» г. Благовещенск

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone