Общероссийской христианской газете «Живая вера» исполнилось 20 лет

Общероссийской христианской газете «Живая вера» исполнилось 20 лет

02.03.2018
Главная>Инфоблок>Новости>Общероссийско...

1 марта 2018 г. вышел в свет очередной номер Общероссийской христианской газеты «Живая вера». Особенность этого выпуска состоит не в материалах и статьях, в этом отношении каждый номер индивидуален, и готовится редакцией с особой любовью и вниманием, а в том, что газете, которая известна христианам всей страны, исполнилось 20 лет!

Общероссийской христианской газете «Живая вера» исполнилось 20 лет

Вот что пишут издатели газеты: «Кажется, что февраль 1998 года был вчера, и совсем недавно с огромным трепетом мы держали в руках первый черно-белый номер 4-х полосной «Живой веры». Тогда до конца еще никто не понимал, во что выльется это скромное, но совершенно искреннее начинание. Было сложно представить, что  через определенное время молодая газета встанет в авангарде христианских СМИ в новой России, превратится в одно из лучших печатаных конфессиональных изданий на территории СНГ и перерастет в медиа-группу, объединяющую целый ряд христианских информационных проектов.

Отдельно стоит отметить, что наш информационный портал afmedia.ru сегодня также является одним из наиболее популярных христианских русскоязычных сайтов, который ежемесячно посещают десятки тысяч пользователей.

За 20 лет мы выпустили более 2 360 000 экземпляров газеты, таким образом, рассказав благую весть миллионам людей от Калининграда до Владивостока. «Живую веру» можно встретить на оживленных улицах городов, в церквах и храмах, поездах, больницах и даже в тюрьмах.

Помогают нам в этом доблестные и посвященные служению Богу миссионеры–распространители издания, поместные церкви, тюремные капелланы и, конечно же, вы — наши читатели и подписчики. Благодаря всем вам совершается этот благословенный труд, который к тому же имеет и социальную направленность, помогая строить церкви и поддерживать многих людей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Хочется поблагодарить всех, кто с самого начала стоял у истоков газеты «Живая вера»: в первую очередь — епископа Олега Серова и его жену Наталью за саму идею издания, статьи и духовную поддержку. Хочется поблагодарить Дениса Кондратьева — нашего технического редактора, Ольгу Шишкину — корректора, всех кто помогает в поддержке сайта, верстке, пишет статьи, а также всех, кто молится за нас и поддерживает словами благословения. С этого года наша редакция обновилась и расширилась, чтобы еще лучше и эффективнее трудиться.

Вместе мы уже 20 лет совершаем огромный труд по распространению Благой вести в нашей стране! Хочется надеяться, что впереди у нас еще многие годы развития, служения и покорения новых рубежей во славу Господа Иисуса Христа!»

В адрес издания поступили множество писем и поздравлений с юбилеем. Также ведущие христианские СМИ и служители направили свои видео поздравления, некоторые из которых вы можете посмотреть на сайте.

 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone