Поздравление епископа Сергея Ряховского с 8 марта

Поздравление епископа Сергея Ряховского с 8 марта

08.03.2018
Главная>Инфоблок>Новости>Поздравление...

Дорогие женщины, сестры, поздравляю вас с праздником 8 марта!

Именно  женщины первыми пришли в Гефсиманский сад, именно они первые сообщили ученикам, что Христос воскрес. И поныне именно женщины являются самыми посвященными благовестницами Царства Божьего.

Можно вспомнить, что в царские времена именно женщины-дворянки были душой проповеди Евангелия в Российской империи. Княгиня Гагарина и княгиня Ливен после обращения к Господу полностью меняли светский образ жизни и не только свидетельствовали о Господе, но и осуществляли самые грандиозные благотворительные проекты. Их дворцы и имения становились местами собраний евангельских верующих, среди которых были люди разных сословий: и простолюдины, и дворяне, и люди военные. Женщины всегда были бесстрашны, как, например, декабристки, которые ехали к своим мужьям в Сибирь, не взирая ни на что, согласны они с ними или нет.

На самом деле, женщины – это величайшее благословение Церкви, и я верю, что в 21 веке женщины будут продолжать играть эту величественную роль благовестниц и провозвестниц Евангелия.

В этот день мы молимся за наших благословенных сестёр в Иисусе Христе и особенно благословляем их!

С праздникам вас, дорогие сестры, и храни вас Бог!

 

Начальствующий епископ                                                        Сергей Ряховский

Материалы по теме

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone