Совместное поздравление епископов Сергея Ряховского и Эдуарда Грабовенко

Совместное поздравление епископов Сергея Ряховского и Эдуарда Грабовенко

07.04.2018

Совместное пасхальное поздравление глав

Российской Церкви христиан веры евангельской и

Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

Братья и сестры!

 

Поздравляем Вас с праздником Светлого Христова Воскресения:
 

Христос Воскрес!

 

Весь христианский мир на разных языках поет одни и те же пасхальные славословия: «Христос воскрес из мертвых, смертию смерть попрал, и сущим во гробах всем жизнь даровал». Свершилось чудо искупления грешного человечества и для всех людей открыта дверь спасения!

Праздник Пасхи объединяет всех христиан мира. Для нашей многоконфессиональной страны этот праздник особенно важен именно своей объединяющей ролью, ведь все мы составляем Церковь Христову. Единству учеников была посвящена первосвященническая молитва Иисуса Христа в Гефсиманском саду: «…Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня» (Иоан.17:21).

Потому, принимая другу друга с любовью и уважая как лично, так и публично, мы более всего прославляем Господа, и проповедуем Евангелие: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Св. Евангелие от Иоанна 13:35).

Да благословит Господь все пасхальные богослужения и концерты, чтобы еще больше сердец обратилось к Евангелию Христову. Пусть пасхальная радость наполнит ваши сердца, и любовь Божия через вас изольется на окружающих.

Христос воистину Воскрес!

 

С братской любовью,

 

Начальствующий епископ Российской Церкви

христиан веры евангельской                                                                                 Эдуард Грабовенко

 

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза

христиан веры евангельской (пятидесятников)                                                  Сергей Ряховский

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone