Ежегодный праздник для ветеранов прошел в московской церкви «Слово жизни»

Ежегодный праздник для ветеранов прошел в московской церкви «Слово жизни»

10.05.2018

8 мая 2018 года в Библейском центре ХВЕ «Слово жизни» города Москвы состоялось юбилейное, десятое по счету, торжественное празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие собрало более 1200 ветеранов со всей столицы. Выразить почтение ветеранам пришли государственные и общественные деятели. С музыкально-поэтической программой выступил ансамбль песни и пляски дивизии Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии РФ. Были показаны театрализованные фрагменты в исполнении актера Московского театра Сергея Безрукова и творческой молодежи Библейского центра «Слово жизни». 
 

Торжественная встреча ветеранов Великой Отечественной войны проходила в фойе здания, где под звуки военных песен волонтеры приветствовали гостей словами благодарности за мирное небо над головой. Каждому гостю были вручены подарки, цветы и георгиевские ленты, давно уже ставшие главным символом Дня Победы.
 
Открыла праздничную программу руководитель благотворительного фонда «Рука помощи», лидер служения старшему поколению Библейского центра «Слово жизни» Татьяна Прелина. Она выразила благодарность ветеранам, поделилась собственной историей о том, как ее семью коснулась война, и отметила, что День Победы — праздник не только для ветеранов, но и для молодого поколения. «Пока у нас есть память о прошлом, у нас есть будущее» — добавила Татьяна.

Ежегодный праздник для ветеранов прошел в московской церкви «Слово жизни»

 
Заместитель начальника Управления по связям с религиозными организациями Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Антон Игнатенко лично посетил «Слово жизни», выразил почтение ветеранам и зачитал поздравление от руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталия Сучкова. Также с поздравительной речью выступила заместитель руководителя ресурсного центра НКО комитета общественных связей города Москвы в СВАО Оксана Руденко
 
Официальную часть празднества завершил первый заместитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) старший пастор БЦ «Слово жизни» епископ Маттс-Ола Исхоел. Священнослужитель выразил свое безграничное уважение всем участникам Великой Отечественной войны, а также подчеркнул: «Норвегия вечно благодарна вам, ветеранам, за освобождение ее северной части в 1944 году». 
 

Ежегодный праздник для ветеранов прошел в московской церкви «Слово жизни»

Концертная программа состояла из композиций и стихов военных лет. В проведении мероприятия также принимали участие сотрудники служения старшему поколению: люди, которые круглый год заботятся о пожилых и проводят в Библейском центре работу с ними. 
 
Закрытие программы прошло под песню «День Победы», ее хором исполнили все участники мероприятия. Особая атмосфера царила в течение всего праздника: радость, улыбки, а порой и грусть. Ведь ветераны вновь вспоминали непростые военные времена, пропуская через себя происходящее на сцене. В память о погибших в Великой Отечественной войне объявили минуту молчания.

Ежегодный праздник для ветеранов прошел в московской церкви «Слово жизни»

 Для современного общества День Победы — история и гордость. Для ветеранов же это — отрывки несостоявшегося детства, горечи потери и радости победы. Ветераны войны выразили огромную благодарность организаторам и волонтерам за уважение памятной даты и почтение к ней. Ведь День Победы — это личная радость и гордость каждого из них.

Пресс-служба Библейского центра «Слово жизни» (г. Москва)


 

Информбюро «Спектр»

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone