Епископ Сергей Ряховский поздравил иностранных выпускников с окончанием учебного года в российских вузах

Епископ Сергей Ряховский поздравил иностранных выпускников с окончанием учебного года в российских вузах

21.06.2018
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) поздравил иностранных студентов  с окончанием обучения в институтах и университетах Российской Федерации.Глава РОСХВЕ выразил сожаление что окончание их обучения пришлось на момент изменений законодательства в религиозной сфере, в тоже время епископ надеется что это не испортит впечатления от обучения в России:

В своем обращении глава РОСХВЕ отметил, что студенты прошли непростой период, когда долгое время жили вдали от родины, там, где язык, жизненный уклад и традиции серьезно отличаются от привычных для них. «Но сейчас вы победители!», — воодушевляет епископ. — «Вы преодолели это поприще и достигли результата!». Священнослужитель выразил уверенность, что с приобретенными знаниями выпускники станут нужными и востребованными специалистами и настоящим благословением у себя на родине или в любой точке мира.  

По словам епископа, на протяжении многих лет студенты из самых разных стран мира, из Африки и Азии приезжают учиться в Россию, как ранее приезжали в Советский Союз: «Это доброе партнерство хотелось бы сохранять и развивать. Ведь подобные связи делают наши народы ближе и дружнее.

Так случилось, что завершающий этап обучения выпал на период, когда серьезно реформируется российское законодательство, в том числе и в религиозной сфере. В связи с этим некоторым из студентов пришлось пережить непростые моменты в общении с представителями правоохранительных органов нашей страны зачастую безо всякого основания. «Мне очень жаль, что такая, как говорят в России, «ложка дегтя» упала в вашу жизнь накануне отъезда к себе на родину. Однако я надеюсь, что главным вашим воспоминанием будет не это, а добрые отношения с единоверцами из российских церквей, радушие россиян и, конечно, полезные знания и навыки, приобретенные за время пребывания в России», — подчеркнул глава Союза.

Пресс-служба РОСХВЕ

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone