Конференция в Иркутской области собрала порядка 200 участников из разных регионов

Конференция в Иркутской области собрала порядка 200 участников из разных регионов

27.06.2018
Главная>Инфоблок>Новости>Конференция в...

С 15 по 17 июня в г. Братске Иркутской области прошла региональная сибирская конференция «Я не один!», организатором которой выступил Христианский Центр «Завет-Сибирь».

В конференции приняли участие около 200 человек из различных городов и регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Липецка, Иванова, Красноярска, Тулуна, Усть-Илимска, Братска, Железногорска-Илимского, пос. Новая Игирма. Спикерами были приглашены пасторы из четырех объединений Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

На открытии конференции старший пастор Христианского Центра «Завет-Сибирь» Денис Трусков (г. Иркутск) сделал акцент на том, что «христиане должны быть примером для этого мира – примером в дружбе и единстве, в отношениях и поступках». И обратившись к книге Деяний: «Ибо мы Им живём и движемся и существуем…» (Деян. 17:28), сказал, что «мы живём благодаря Иисусу Христу, движение - это жизнь, и мы существуем на этой земле благодаря Его милости к нам!».

Второй день конференции завершился вечером хвалы и поклонения, который вели служители прославления: «Шах FreeZa & Катя Sоль» (г. Иркутск), «NT LEX» (г. Иркутск), исполнители авторской песни Игорь Березовский (г. Усть-Илимск) и Виктор Рамусь (г. Иркутск), Трапезников Алексей «Лель» (г. Усть-Илимск), а также группа «Параклет» (г. Братск).

Особенным событием, завершающим конференцию, стал совместный выезд на базу отдыха, который прошел в дружественной неформальной обстановке. Спортивные игры, вкусный ужин, приготовленный на костре, и духовное назидание через Слово Божье и молитвенную поддержку, - все это способствовало знакомству гостей из разных городов, укреплению и развитию дружбы и единства между верующими.

Один из организаторов конференции - пастор Христианского Центра «Завет-Сибирь» Роман Райнбольт (г. Братск) отметил: «Наша команда очень рада, что удалось собрать столько служителей из разных городов России для совместной молитвы, назидания и общения. Ведь атмосфера любви, радости и Божьего мира - это то, что необходимо иметь каждому человеку. Мы верим, что именно для этого мы живы сегодня, - чтобы быть светом и солью для этого мира. Такие события, как ничто иное, помогают видеть единство церквей, а главное, понимать, что ты не один».

Картинка

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone